Новости Новости 26.10.2016 в 21:33 comment

Mercedes-Benz представил свой первый пикап X-Class в «городской» и «брутальной» версиях

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

На специальном мероприятии в Швеции компания Mercedes-Benz представила прототип своего первого среднеразмерного пикапа X-Class. Как и ожидалось ранее, новая модель с лонжеронной рамой построена на платформе Nissan Navara и разделит с ней часть узлов и агрегатов.

Топовая модификация пикапа получит дизельный двигатель V6, систему постоянного полного привода 4Matic, а также блокировки центрального и заднего дифференциалов. Грузоподъемность Mercedes-Benz X-Class составит порядка 1,1 тонны, при этом он сможет буксировать прицеп массой еще 3,5 тонны.

Компания Mercedes-Benz представила сразу две версии пикапа: stylish explorer и powerful adventurer. Первая отличается стильным белым окрасом, низкопрофильными 22-дюймовыми колесами, интегрированными в кузов подножками, светодиодной полоской на крышке кузова, а также креслами из натуральной кожей и интерьером с отделкой из дуба.

Более брутальный вариант powerful adventurer желто-зеленого цвета получил внедорожные шины, дополнительный обвес из карбона и защиту днища, а также электрическую лебедку и буксировочный крюк.

Новинку оснастили «подключенной» мультимедийной системой с интегрированной SIM-картой, системой дистанционного отслеживания состояния автомобиля через приложение на смартфоне, а также множеством умных систем безопасности на основе комплекса камер, радаров и датчиков.

В серию пикап Mercedes-Benz X-Class пойдет уже в конце следующего года. Основными рынками сбыта пикапа выступят Бразилия, Аргентина, Австралия, ЮАР и Европа. Собирать автомобили будут сразу на двух заводах — на линиях Nissan в Барселоне для Европы и на производстве Renault в Аргентине для Южной Америки.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Источник: Motor

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: