Новости Новости 14.04.2016 в 16:17 comment

Миловидный и приветливый робот-смартфон Sharp RoBoHoN со встроенным проектором и LTE поступит в продажу 26 мая по цене $1800

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

234234

Представленный осенью прошлого года робот-смартфон RoBoHoN, являющийся детищем японской компании Sharp, большую часть которой недавно за $3,5 млрд купила Foxconn, готовится к выходу на рынок. На родном для компании рынке – Японии – фактические продажи устройства начнутся 26 мая, а возможность оформить предварительный заказ можно уже сейчас, расставшись с суммой, эквивалентной $1800.

На всякий случай отметим, что создателем сего чуда робототехники является известный в своих кругах японский инженер Томотака Такахаши. Этот двуногий робот с 2-дюймовым экраном на спине работает под управлением ОС Android 5.0, располагает встроенным проектором, и отличается поддержкой LTE.

IMG_0349.0.0.0

Производитель позиционирует продукт как следующим поколением мобильного терминала связи, но едва ли найдется много желающий отказаться от своего смартфона в пользу этого крошечного робота, да и человек с роботом возле уха будет смотреться на улице как минимум странно.

Демонстрацией веселых изображений и рассказом анекдотов функциональность RoBoHoN не ограничивается. Также робот умеет зачитывать входящие сообщения, озвучивать напоминания и т.д. Оснащение устройства включает платформу Snapdragon 400, адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, микрофон и динамик.

Онлайн-курс Pyton.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

При росте 195 мм RoBoHoN весит 390 г.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: