Новости Новости 13.04.2022 в 18:28 comment views icon

На карту Киева нанесли российские и белорусские топонимы, которые планируют переименовать

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Еще одна полезная карта, созданная в военное время, показывает русские и белорусские топонимы (ссылка на саму карту). Ее, как и многие другие, создали на базе открытого API Google Maps.

Карта была создана в офисе народного депутата Романа Грищука и депутата Киевсовета Ксении Семеновой. На карту также нанесены памятники в столице, связанные с рф или советским союзом.

На днях городские власти публично поддержали инициативу жителей Киева по переименованию памятных знаков или любых названий, связанных со страной-агрессором или ее союзниками. Этот вопрос депутаты будут рассматривать на следующем заседании.

По словам секретаря Киевсовета Владимира Бондаренко, переименование точно коснется улиц Московской, Героев Сталинграда, бульвара Дружбы Народов, станций киевской подземки Героев Днепра и Минской.

Ожидается, что в ближайшее время на сайте Киевсовета появится официальный перечень объектов с предложенными вариантами новых названий.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: