Новости Новости 06.02.2018 в 12:01 comment

Начались глобальные продажи умных часов Xiaomi Amazfit Bip, способных проработать автономно до 45 дней

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

У производителей умных часов и трекеров физической активности далеко не всегда выходит найти баланс между необходимым и избыточным. Нынешние технологии в области аккумуляторных батарей накладывают большие ограничения на инженеров, которым приходится всячески выкручиваться при разработке устройств и порой на рынке все же встречаются весьма интересные модели. К таким можно отнести умные часы Huami Amazfit Bip, выпущенные одним из суббрендов знаменитого китайского производителя Xiaomi. Устройство, которое вплоть до сегодняшнего дня пользуется неплохим спросом в Китае, наконец покинуло пределы домашнего рынка и вышло на глобальную арену, причем по достаточно привлекательной цене – $99 (при желании можно найти более низкую цену).

Начались глобальные продажи умных часов Xiaomi Amazfit Bip, способных проработать автономно до 45 дней

На фоне множество других подобных устройств Amazfit Bip выделяется приличной автономностью. На одном заряде аккумулятора емкостью всего 190 мА•ч устройство способно проработать до 45 дней. Его полная зарядка занимает 2,5 часа.

Часы Amazfit Bip имеют прямоугольную форму корпуса. При этом само устройство благодаря поликарбонатному корпусу очень легкое – всего 31 г (вместе с мягким резиновым ремешком стандартной ширины 20 мм). Да, корпус Amazfit Bip не такой прочный если сравнивать с металлическими собратьями и больше подвержен царапинам, зато его можно сменить, что дает широкие возможности персонализации.

Начались глобальные продажи умных часов Xiaomi Amazfit Bip, способных проработать автономно до 45 дней

В основе носимого гаджета лежит трансфлективный (то есть в нем используется не только свет подсветки, но и отражение света от внешних источников) сенсорный ЖК-дисплей диаметром 1,28 дюйма, прикрытый 2.5D-стеклом Corning Gorilla Glass 3 с олеофобным покрытием. Собственно, именно он обеспечивает устройству такую автономность (даже при постоянно включенном экране и непрерывном отслеживании физической активности) и отличную читаемость даже при ярком дневном свете, хотя свои недостатки у этого экрана тоже есть – низкая разрешающая способность и бедная цветопередача.

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс

Amazfit Bip оснащен датчиком измерения сердечного ритма, основанном на методе фотоплетизмографии (оптической плетизмографии), трехосным акселерометром, геомагнитным датчиком, датчиком атмосферного давления и, что не менее важно, приемником GPS и GLONASS. Даже со включенным GPS часы Amazfit Bip могут продержаться рекордные 22 часа, что вполне хватит на несколько пробежек.

Часы имеют несколько режимов работы в зависимости от вида физической активности, из коробки они способны различать ходьбу, бег и езду на велосипеде, но не плавание. При этом корпус часов защищен от попадания пыли и влаги в соответствии с требованиями класса IP68.

Роль программной оболочки отведена фирменной платформе Xiaomi без поддержки сторонних приложений. Зато есть настройка уведомлений и множество различных циферблатов. Официальное приложения Amazfit Mi Fit для работы с часами поддерживает устройства с Android версии 4.4 и новее, а также iOS версии 8и новее.

Источник: GSM Arena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: