Новости Новости 25.11.2013 в 13:11 comment

Новый Amazon Kindle Paperwhite с экраном плотностью 300 PPI выйдет весной 2014 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Новый Amazon Kindle Paperwhite с экраном плотностью 300 PPI выйдет весной 2014 года

В настоящее время компания Amazon готовит к выходу обновленную модель электронной книги Kindle Paperwhite, которая появится в продаже уже в начале второго квартала 2014 года. Об этом сообщает ресурс TechCrunch.

Обновленная модель читалки Kindle Paperwhite характеризуется экраном более высокого разрешения (300 PPI), который восстановит паритет с конкурентными решениями компании Kobo. Напомним, что нынешняя модель Kindle Paperwhite оснащена экраном E Ink плотностью 212 точек на дюйм, против 265 точек на дюйм у электронной книги Kobo Aura HD.

Обновленный e-ридер Kindle Paperwhite, известный в узких кругах под кодовым именем Ice Wine, помимо экрана более высокого разрешения также получит несколько других улучшений с аппаратной точки зрения. Журналисты TechCrunch утверждают, что в раннем прототипе устройства рамка вокруг экрана расположена на одном уровне с краями корпуса, а не утоплена в корпус, и исполнена из матового стекла, а не пластика. При этом, несмотря на применение стекла, новинка оказалась легче, чем предыдущие модели.

Сообщается также, что встроенное ПО, включая шрифты, будет обновлено в соответствии с увеличившимся разрешением экрана. В списке других изменений фигурирует новый угловатый дизайн корпуса с широкими фасками, на одну из которых вынесена кнопка включения, как у планшетов Kindle Fire HDX. Еще одним нововведением в оснащении новой Kindle Paperwhite, по предварительным данным, станет датчик освещенности, который сможет автоматически регулировать яркость подсветки.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: