Новости Новости 02.09.2010 в 14:54 comment

Panasonic готовит к выпуску карты памяти формата SDHC

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Panasonic анонсировала расширение модельного ряда карт памяти и сообщила о выпуске двух новых устройств RP-SDY08G (емкость 8 ГБ) и RP-SDY16G (емкость 16 ГБ), которые отмечены высокоскоростным рейтингом UHS-I. Такие новинки выполнены в формате SDHC и соответствуют спецификации SD Memory Card Specification 3.01. Анонсированные устройства отмечены рейтингом скорости Class10, что свидетельствует о минимально скорости передачи данных не ниже 10 МБ/с. В то же время максимальная скорость передачи данных для обеих моделей заявлена на уровне 60 МБ/с. Таким образом, карты памяти UHS-I могут использоваться совместно с цифровыми зеркальными камерами и камкордерами, требовательными к скорости записи данных.

Panasonic готовит к выпуску карты памяти формата SDHC

В обеих новинках используется контроллер SICS (Super Intelligent Controller), обеспечивающий высокий уровень защиты данных. Кроме того, новые модели обладают поддержкой функции Power Failure Protection, которая не допускает потери данных в случае неожиданного прекращения энергоснабжения карты памяти. Отдельно упоминается реализация в устройствах функции Smart Data Writing, которая выравнивает частоту записи данных в ячейки памяти, тем самым не допуская раннего износа устройства.

Ожидается, что новые карты памяти Panasonic SDHC UHS-I RP-SDY08G и RP-SDY16G емкостью 8 и 16 ГБ поступят в продажу в ноябре этого года, но уровень их рекомендованных розничных цен пока не сообщается. 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: