Новости Новости 23.09.2010 в 14:57 comment

Первый сенсорный E-Reader от Bookeen готов к релизу

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Еще в феврале этого года компания Bookeen анонсировала первое в своем роде устройство для чтения электронных книг, в котором имеется поддержка Multi-Touch. К сожалению, релиз Cybook Orizon не состоялся в мае, как это планировалось изначально. Лишь сейчас Bookeen объявила о том, что предварительные заказы на устройство начнут приниматься с 25 сентября этого года.

Аппарат оснащается 6-дюймовым дисплеем SiPix с разрешением 800х600 точек. Он выполнен по той же технологии, что и E-Ink, соответственно, предоставляет аналогичную функциональность в виде длительного времени автономной работы устройства и отличной читабельности под прямыми лучами солнца. По скорости реакции матрицы он тоже практически не отличается от конкурирующей разработки. Возможности сенсорной панели Multi-Touch в данном случае могут применяться для листания книги, выделения текста и изменения размера шрифта.

Первый сенсорный E-Reader от Bookeen готов к релизу

Новинка также выделяется небольшими толщиной и массой, составляющими 7,37 мм и 244 г соответственно. Например, толщина у новейшего E-Reader Kindle от Amazon больше — 8,64 мм.

Кроме того, в Cybook Orizon есть модуль Wi-Fi и 1 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно увеличить с помощью карт microSD. Bookeen намерена распространять новинку на европейском рынке и соответствующим образом подготовилась. Например, во Франции пользователям будет доступна библиотека из 25 тыс. произведений от 185 популярных издательств. Ближе к концу года устройство появится и в других странах ЕС, среди которых упоминаются Италия и Испания. Рекомендованная стоимость E-Reader составляет €230.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: