Новости Новости 22.07.2010 в 06:57 comment

Plextor представила внешний оптический привод Blu-ray (BD-ROM) PX-B120U

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Plextor сообщила о выпуске внешнего оптического привода Blu-ray (BD-ROM), получившего название PX-B120U.

Plextor представила внешний оптический привод Blu-ray (BD-ROM) PX-B120U

Для подключения к системе новинка оснащается интерфейсом USB 2.0, который также служит и для обеспечения устройства энергией. Таким образом, пользователь имеет возможность просматривать фильмы высокого качества с оптических дисков Blu-ray на компьютерах и ноутбуках, изначально лишенных такой возможности. Однако отмечается, что для воспроизведения таких дисков компьютерная система должна соответствовать определенным техническим требованиям. Также отмечается, что в скором времени компания Plextor намерена представить мультимедийный проигрыватель, к которому можно будет подключать привод PX-B120U. О совместимости с мультимедийными проигрывателями сторонних производителей не уточняется. Представленное устройство поддерживает возможность чтения дисков Blu-ray со скоростью 4х. Кроме того, поддерживается возможность чтения оптических носителей DVD+ /- R, DVD +/-RW, DVD +/- R DL, DVD-RAM и CD-R.

Внешний оптический привод Plextor PX-B120U уже поступил в продажу на территории США по рекомендованной розничной цене $100. При этом в комплект поставки также входит программное обеспечение Cyberlink, обеспечивающее возможность воспроизведения видео с дисков Blu-ray и DVD, в том числе обеспечивается поддержка 3D. Информация о сроках начала продаж новинки на других рынках пока не сообщается.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: