Новости Новости 25.08.2021 в 17:54 comment views icon

Пользователи Apple Maps в США и Канаде получили возможность оценивать различные места и загружать собственные фото

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f4d56bfc81b63e361eb6c37a33d93cb3?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f4d56bfc81b63e361eb6c37a33d93cb3?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Возможность оставлять отзывы о различных достопримечательностях, ресторанах и других посещенных местах появилась в Apple Maps вместе с выходом iOS 14. Ранее карты полагались на сторонние сервисы, такие как Foursquare, Yelp и TripAdvisor, чтобы продемонстрировать рейтинг различных локаций для пользователей. Впрочем, чтобы оставить собственный отзыв, приходилось загружать вышеупомянутые приложения.

Как правило, новые фишки Apple Maps сперва становятся доступными в США, а затем уже в других регионах. Однако, в случае с отзывами компания решила сначала протестировать функциональность в некоторых странах Европы, а затем Азии и Латинской Америки. И только теперь появилась информация, что нововведение заработало в США и Канаде (необходимо, чтобы iPhone работал под управлением iOS 14 или новее).

Пользователи Apple Maps в США и Канаде получили возможность оценивать различные места и загружать собственные фото

 

Пользователи могут поставить лайк или дизлайк выбранному заведению. Написать развернутый отзыв пока что нельзя. Зато можно загрузить собственные фотографии. К сожалению, нет информации, когда Apple планирует запустить функциональность в большем количестве стран.

Источник: 9to5mac


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: