Новости Новости 08.01.2016 в 15:04 comment

Представлены Casio WSD-F10 – защищенные умные часы с Android Wear и запасом автономности в месяц (в режиме часов)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

lede

Много лет тому назад Casio полностью переосмыслила собственные электронные часы, представив общественности первого представителя ныне популярной линейки противоударных часов G-Shock. Сама история создания противоударных часов G-Shock довольно необычна и местами даже драматична, но суть в годах упорной работы специальной группы, которые, как теперь знаем, не прошли даром. И вот сейчас Casio аналогичным образом, с особым трепетом, вниманием и энтузиазмом, подошла к созданию своих первых умных часов, которые получили модельный номер WSD-F10.

casio2015-12-22-15-06-06matsmith800-1

Начнем с того, что умные Casio WSD-F10 работают под управлением операционной системы Android Wear. Как мы знаем, ахиллесовой пятой всех без исключения представителей данного сегмента устройств является ничтожная по нынешним меркам автономность. И поскольку ждать аккумуляторной революции остается еще как минимум лет пять (и это в лучшем случае), Casio придумала весьма оригинальное решение – специальная конструкция с двумя экранами, расположенными друг над другом. Первый – обычный цветной экран диагональю 1,32 дюйма разрешением 320х300 пикселей размещен над вторым черно-белым экраном, который отображает лишь время. В режиме обычных часов с монохромным экраном (режим называется timepiece) Casio WSD-F10 могут проработать автономно до месяца – это абсолютный рекорд для часов с Android Wear, пускай и с отключенной умной составляющей.

Еще одна особенность, которой Casio WSD-F10 выделяются на фоне огромного количества умных часов на Android Wear – защита от попадания влаги (часы могут без каких-либо негативных последствий пережить погружение под воду на глубину до 50 метров) и соответствие военному стандарту MIL-STD-810G (устойчивость к падениям, вибрациям, экстремальным температурам и т.д.).

Как и в случае часов Moto и многих других, нижняя область экрана у Casio WSD-F10 – неактивна. Причина – здесь расположен датчик освещенности. Оснащение Casio WSD-F10 включает множество разнообразных датчиков, включая альтиметр, акселерометр, датчик давления, цифровой компас и барометр, позволяющих отслеживать высоту, атмосферное давление, точное время восхода и заката солнца, время приливов и, конечно же, множество показателей физической активности пользователя. Кроме того, часы оснащены модулями Bluetooth 4.1LE и Wi-Fi 802.11b/g/n для сопряжения со смартфонами на Android версии 4.3 и на iOS версии 8.2 и выше.

Забавным моментом, достойным отдельного упоминания, является наличие специального программного обеспечения для рыбаков.

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу

Для подзарядки Casio WSD-F10 используется специальный адаптер с магнитным креплением. Размеры часов – 61,7х56,4х15,7 мм, масса – 93 г (с ремешком).

Новинка предлагается в черном, оранжевом, красном и зеленом цветовых вариантах. Начало продаж Casio WSD-F10 в США и Японии запланировано на конец марта, указанная для этих рынков цена – около $500.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: