Новости Новости 04.09.2015 в 11:23 comment

Представлены пыле- и влагозащищенные умные часы ALCATEL ONETOUCH Go Watch – аналог Casio G-Shock

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

DSC03524.0

На проходящей сейчас в Берлине выставке IFA 2015 можно увидеть множество умных часов во главе с Samsung Gear S2 и Moto 360 второго поколения. Присоединиться к «делегации» решила компания ALCATEL ONETOUCH и анонсировала свои умные часы Go Watch, которые с первого взгляда напоминают неудавшуюся копию Casio G-Shock.

Ну начнем с хорошего: Go Watch поддерживают как Android, так и iOS, и, как и любое другое носимое устройство, которое хотя бы наполовину является умными часами, уведомляет о сообщениях SMS, входящих звонках, электронных письмах и погоде. И это, по большому счет, и все функциональные возможности.

Достаточно взглянуть на безель Go Watch и становится ясно, что конструкторы ALCATEL ONETOUCH при создании Go Watch явно черпали вдохновение из серии часов Casio G-Shock. Впрочем, говорить, что ALCATEL ONETOUCH полностью скопировала дизайн Casio G-Shock в своем аппарате Go Watch было бы не совсем верно. Громоздкая конструкция устройства позволила включить полноразмерный порт microUSB, так что, по крайне мере, заряжать его должно быть весьма удобно – нет потребности везде носить за собой зарядное устройство с проприетарным разъемом. Кроме того, Go Watch оснащены датчиком частоты сердечных сокращений и наделены причудливой функцией «измерения эмоционального состояния пульса», именно так ее называет производитель.

Компания ALCATEL ONETOUCH также отмечает, что часы Go Watch являются пыле- и водонепроницаемыми и могут проработать 2-3 дня без подзарядки при обычном режиме использования. Кроме того, пользователь может выбирать между разными вариантами цветового исполнения передней панели и многообразием ремешков.

Вместе с умными часами Go Watch компания ALCATEL ONETOUCH представила свой новый смартфон Go Play, который отличается усиленным исполнением. Устройство не боится ни воды (IP67), ни пыли, ни падений. Производитель отмечает, что конструкция смартфона позволяет снимать фото и видео под водой с помощью встроенной 8-мегапиксельной камеры.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: