Новости Новости 25.06.2009 в 06:20 comment

QNAP выпустила сетевое хранилище на базе 2,5-дюймовых HDD

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания QNAP представила новый сетевой накопитель (NAS) SS-839 Pro с поддержкой восьми 2,5-дюймовых жестких дисков или твердотельных накопителей. В основе изделия лежат процессор Intel Atom N270 с тактовой частотой 1,6 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти DDR2. Общая емкость накопителя может достигать 4 ТБ. Новинка имеет два порта eSATA и пять портов USB для расширения массива или резервного копирования на внешние носители.

По заявлению производителя, потребление энергии устройством с 8-ю установленными жесткими дисками составляет 34 Ватта, что почти на 60% меньше, чем у обычных 8-дисковых сетевых накопителей с 3,5-дюймовыми винчестерами. Кроме того, SS-839 совместим с платформами Windows, Mac, Linux и UNIX.

QNAP выпустила сетевое хранилище на базе 2,5-дюймовых HDD

Аппарат имеет расширенную функциональность, такую как поддержка целевых устройств iSCSI (максимум 8) с экономным распределением пространства, расширение емкости и изменение уровня RAID без отключения питания, 256-битное AES-шифрование на основе томов, технология Wake on LAN. Кроме этого, он поддерживает автоматическую блокировку IP на базе политик, отчеты о доступе к общим ресурсам сети, мгновенные оповещения по SMS и электронной почте, загрузку по протоколу BitTorrent, настройку RAID c помощью встроенного ЖК-дисплея, включение и выключение по расписанию (максимум 15 заданий), 2 порта GigaLAN и четыре IP-камеры для сетевого видеонаблюдения.

Стоит также добавить, что SS-839 Pro – может выполнять роль сервера с разнообразными возможностями, такими как сетевой сервер, FTP-сервер, WEB-сервер со встроенными phpMyAdmin, Joomla и MySQL/ SQLite, редактируемый php.ini, сервер печати (с поддержкой до трех принтеров) и т.д.

Кстати, это не первое сетевое хранилище на базе 2,5-дюймовых HDD от QNAP. В прошлом месяце даный производитель представил схожее по функциональности решение SS-439 Pro, но с меньшим количеством отсеков для HDD. Сведений о дате релиза и стоимости SS-839 Pro пока не поступало.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: