Новости Украина 27.03.2024 в 15:54 comment views icon
Статья с  

Рада таки отказалась от бронирования работников с высокими зарплатами

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/647dc38d9e7db-bpfull-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/647dc38d9e7db-bpfull-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/647dc38d9e7db-bpfull-1-96x96.jpg

Ігор Шелудченко

Автор новостей

Верховная Рада от идеи автоматического бронирования военнообязанных, которые получают зарплату 35 тыс. грн и платят налоги.

Об этом сообщил LIGA.net нардеп от Слуги народа, член профильного комитета Игорь Копытин.

Соответствующие правки отклонил Комитет Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки.

Обсуждение состоялось 25 марта. По словам Копытина, были отдельные предложения по бронированию лиц, которые получают определенную зарплату и платят налоги, но они были отклонены «даже без обсуждения».

«Целью законопроекта является установление социально справедливой мобилизации. Фактической сутью таких поправок стал бы принцип «война для бедных». А это недопустимо!»», — подчеркнул нардеп.

Копытин отметил, что в комитете происходит предварительное рассмотрение.

Онлайн-курс "Створення текстів" від Skvot.
Великий практичний курс для розвитку скілів письма та створення історій, які хочеться перечитувати Результат курсу — портфоліо з 9 робіт та готовність братися за тексти будь-яких форматів.
Детальніше про курс

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет Министров представил новую схему бронирования от мобилизации — с минимальной зарплатой в 35 тыс. грн и определенным уровнем НДФЛ и ЕСВ. В новой концепции были прописаны механизмы обязательного и возможного бронирования для бизнеса.

Это не первый случай, когда в инфопространстве появляется идея бронирования украинцев с высокими доходами.

Еще до этого заместитель министра цифровой трансформации по вопросам развития IT Александр Борняков рассказывал, что Кабмин рассматривает концепцию бронирования, которая предусматривает бронирование специалистов, которые платят по 6000-7000 гривен налогов в месяц. Однако позже Офис президента ее отверг.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: