Новости Новости 12.05.2016 в 20:21 comment

Разработчику понадобилось целых три часа, чтобы запустить Windows 7 на Android Wear-часах LG G Watch [видео]

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

 

Компания Microsoft, выпустившая осенью прошлого года второе поколение смарт-браслета Microsoft Band, не особо торопится выпускать специальную версию Windows для носимых устройств. Однако это не останавливает других разработчиков от экспериментов в этом направлении. Ранее мы уже видели 20-летнюю Windows 95 на часах Samsung Gear Live и Apple Watch, а сейчас пришло время посмотреть, что будет если запустить ОС Windows 7 на часах с ОС Android Wear. Автором данного необычного эксперимента является пользователь YouTube под ником Hacking Jules, который не просто запустил Windows 7 на часах LG G Watch W100, но и снял все это на видео.

Начнем с того, что загрузка Windows 7 на 1,65-дюймовом дисплее часов занимает целых три часа. Судя по подключенному зарядному устройству, время, необходимое для запуска Windows 7 на LG G Watch W100, превышает время автономной работы устройства. Тем не менее, сам факт запуска этой ОС Microsoft, хоть и не самой последней, зато самой популярной по сей день, на умных часах LG G Watch W100, безусловно, впечатляет.

Само собой, видео ускорено, а некоторые части и вовсе вырезаны. Стоит ли смотреть его, чтобы увидеть бесполезно прыгающий по экрану курсор – решайте сами.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: