Новости Софт 05.05.2022 в 10:54 comment views icon

«Російські воєнні злочинці» — онлайн-карта военных преступлений российской армии в Украине

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В перечне важных и полезных онлайн-карт, связанных с российско-украинской войной, пополнение — речь о совместном проекте Антикоррупционного штаба и Слідство.Інфо под красноречивым названием «Російські воєнні злочинці» / RussianWarCriminals.

Это онлайн-карта, содержащая персональные данные военных русской армии, идентифицированных лиц пленных россиян, а также убитых во время войны в Украине россиян. Что касается воинской части, то на карте также можно найти доказательства присутствия в Украине (в профайле каждого военного указывается ссылка на доказательную базу), по другим информация еще собирается и обрабатывается. На сайте также есть встроенный поиск и ряд встроенных фильтров, с помощью которых можно быстро найти необходимые данные.

Целью проекта является идентификация военнослужащих российской федерации, которые непосредственно участвуют или причастны к войне россии против Украины. Одной из ключевых задач проекта является помощь в сборе доказательств преступлений конкретных лиц во время военных действий — для дальнейшего использования украинскими и международными следователями и предоставления этих доказательств в украинских судах и в Международном уголовном суде (Гаага, Нидерланды) с целью привлечения всех российских преступников к ответственности.

Карта содержит следующие сведения о русских военных:

  • звание;
  • принадлежность к воинской части;
  • дата рождения;
  • телефонный номер;
  • паспортные данные

Для ее создания была использована информация из следующих источников:

  • списки, обнародованные Центром оборонных стратегий и Главным управлением разведки Украины;
  • информация из базы данных «Ищи своих»;
  • информационного ресурса СНБО;
  • списки российских военных, полученные журналистами следователями, в частности «Слідство.Інфо»;
  • других сайтов и социальных сетей.

По состоянию на 5 мая всего в базе 138 448 записей. Информация на сайте постоянно обновляется и дополняется. Кроме того, есть форма обратной связи. О любых известных преступлениях, совершенных любым военнослужащим во время войны россии против Украины, нужно сообщать на электронную почту [email protected].

Онлайн-курс "Digital Marketing" від Laba.
Розширте пул навичок у роботі з аудиторією.Навчіться запускати рекламні кампанії без зайвих витрат бюджету з сучасними інструментами діджитал-маркетингу, включаючи AI.
Детальніше про курс

Карта доступна по ссылке.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: