Новости Новости 18.07.2017 в 21:23 comment

Сбой компьютерной системы привел к потере данных по заявкам около 40 тыс. украинских абитуриентов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В первые два дня вступительной кампании система Единой государственной электронной базы по вопросам образования не справилась с нагрузками и в конечном итоге полностью вышла из строя, заявил первый заместитель министра образования и науки Владимир Ковтунец в комментарии ZN.UA.

«Где-то около 40 тыс. заявлений абитуриентов не были должным образом зарегистрированы, и сейчас их поправляют в ручном режиме. Данные потерялись во время отключения сервера, который завис», — сказал он.

Что интересно, как отметил сотрудник министерства образования, система перестала работать из-за того, что «не рассчитали мощность».

«Разработчик все разработал правильно. Ошибся эксплуатант системы ─ ГП «Инфоресурс», он не подключил надлежащую мощность и система зависла, потерялись связки между заявлениями абитуриентов и реестром результатов ВНО», — отметил заместитель министра.

Отметим, что документы на вступление в ВУЗы украинские абитуриенты начали подавать с 12 июля. В этом году сделать это можно только в электронном виде через личный кабинет на сайте ez.osvitavsim.org.ua. Крайним сроком, к которому абитуриенты должны подать заявки, установлено 26 июля.

Источник: ZN.UA

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: