Новости Новости 20.05.2009 в 07:00 comment

Sharp разрабатывает два технологичных телефона для SoftBank

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Sharp занимается разработкой высокотехнологичных телефонов не только для японского оператора KDDI, но и для его прямого конкурента — SoftBank. Среди готовящихся к релизу продуктов этого производителя, сведения о которых были опубликованы на официальном сайте SoftBank, оказалась пара интересных разработок, представленных как Mirumo 934SH и Solar Hybrid 936SH.

Sharp разрабатывает два технологичных телефона для SoftBank

Первое устройство, выполненное в рскладном форм-факторе и обладает двумя 3-дюймовыми дисплеями. Внутренний построен на базе технологии ЖК и поддерживает разрешение 854х480 точек. Внешний очень похож на электронную бумагу E Ink, но Sharp называет его Memory LCD. Данный дисплей может отображать различную текстовую информацию, SMS-сообщения, напоминания, календарь, при этом энергия потребляется только во время смены изображения. Кроме того, в телефоне имеются 8-мегапиксельная фотокамера, водонепроницаемый корпус и сенсор уровня ультрафиолетового излучения, который поможет не обгореть на солнце.

Sharp разрабатывает два технологичных телефона для SoftBank

Схожий внешне и по характеристикам телефон Solar Hybrid 936SH вместо внешнего дисплея получил солнечную батарею, 10 минут подзарядки от которой способны обеспечить 1 минуту работы устройства в режиме разговора или 2 часа в редиме ожидания. Помимо GSM-модуля в обеих моделях также присутствует поддержка WCDMA. Релиз Mirumo 934SH и Solar Hybrid 936SH ожидается в июне и августе текущего года, соответственно.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: