Новости Устройства 17.04.2024 в 19:20 comment views icon

«Скучный телефон» ─ телефон-раскладушка, который не отвлекает соцсетями от реальной жизни

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

«Скучный телефон» ─ телефон-раскладушка, который не отвлекает соцсетями от реальной жизни

Heineken и розничный маркетплейс Bodega выпустили «Скучный телефон» (The Boring Phone). Его производителем стала компания Human Mobile Devices (HMD). Это специальная лимитированная серия функциональных телефонов с ограниченными техническими характеристиками. Она была создана, чтобы поощрить людей к живому общению в свободное время, отключившись от своих смартфонов.

«Скучный телефон» Heineken x Bodega освобождает пользователей от отвлекающих факторов современных смартфонов. Он предлагает базовые возможности, такие как звонки и отправка SMS. А социальные функции и сети, а также другие современные мобильные приложения, которые тратят время пользователей и отвлекают от реальной жизни, в нем недоступны.

«Нудний телефон» ─ телефон-розкладачка, який не відволікає соцмережами від реального життя

Исследование, проведенное по заказу Heineken, показало, что 90% представителей поколения зумеров и миллениалов в Великобритании и США постоянно скроллят соцсети во время общения с друзьями и семьей, проверяя свои устройства в среднем 7 раз за вечер. Две трети опрошенных признались, что открывают социальные сети (62%) во время общения с другими, тогда как более трети (36%) подтвердили, что проверяют рабочие электронные письма. 30% опрошенных также отметили, что украдкой играют в игры вместо того, чтобы общаться с семьей и друзьями. В то же время 32% респондентов хотели бы иметь возможность отключаться от своих телефонов на вечернем досуге и выходных. Чтобы иметь меньшую зависимость от социальных сетей, 22% опрошенных выключает или оставляет свой телефон дома перед социальными мероприятиями, а 38% говорят, что рассматривают возможность сделать так же.

«Нудний телефон» ─ телефон-розкладачка, який не відволікає соцмережами від реального життя

«Скучный телефон» / The Boring Phone позволяет исправить эту проблему, при этом оставаясь на связи. Прозрачный корпус и голографические наклейки призваны напомнить о мобильных телефонах начала 2000-х годов. Устройство выполнено в формфакторе раскладушки. Оно имеет внутренний 2,8-дюймовый QVGA дисплей и внешний 1,77-дюймовый QQVGA экран. Внутреннее хранилище емкостью 128 МБ можно расширить карточкой памяти емкостью до 32 ГБ. Для развлечений доступны FM-радио, 3,5-мм звуковой разъем для наушников и 0,3-мегапиксельная камера. Аппарат поддерживает сети 2G, 3G, 4G и возможность установки двух SIM-карт. Съемный аккумулятор емкостью 1450 мАч обеспечивает до 6 часов разговоров в сетях 3G/4G, до 20 часов разговорного времени в 2G сети и более недели в режиме ожидания. Устройство имеет размеры 108x55x18,9мм и вес 123 г.

Онлайн-курс "Створення текстів" від Skvot.
Великий практичний курс для розвитку скілів письма та створення історій, які хочеться перечитувати Результат курсу — портфоліо з 9 робіт та готовність братися за тексти будь-яких форматів.
Детальніше про курс

«Скучный телефон» будут раздавать в виде подарков в социальных сетях в Великобритании, а на других рынках устройство появится позже в этом году. В июне также будет запущено приложение, которое сможет сделать смартфоны «скучными», чтобы дать возможность почувствовать опыт «Скучного телефона» без физического устройства.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: