Новости Новости 09.01.2014 в 16:03 comment

Sleep Number x12 – «умная» кровать для улучшения качества сна

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

sleep-number-x12

Похоже, существует очень высокая вероятность того, что прогнозы аналитиков относительно бума «Интернета вещей» в 2014 году окажутся верными. Прямым доказательством тому является «умная» кровать Sleep Number x12.

sleep-number-x121

В конфигурацию новинки помимо матраса входит множество различных датчиков, которые отслеживает частоту сердечных сокращений и дыхания, а также некоторые привычки пользователя. На основе собранных данных формируются рекомендации для улучшения качества сна.

sleepiq3

Кровать состоит из двух независимых секций, которые могут быть отрегулированы в соответствии с индивидуальными предпочтениями. Отмечается, что кровать также собирает информацию о предпочтительных позах во сне и на основе полученных данных может выдвигать обоснованные предположения что-либо изменить. К примеру, угол наклона той части, где расположена голова.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Отдельно стоит отметить функцию для борьбы с храпом Partner Snore, которая позволяет автоматически поднять подголовник супругу или супруге. В новинке также реализована технология DualAir, которая учитывает анатомические особенности человеческого тела и распределяет давление в матрасе наилучшим образом.

Weekly

Напоследок стоит упомянуть, что Sleep Number x12 распознает простые голосовые команды и может по запросу зажечь лампочки, размещенные под кроватью, при ночном походе в ванную.

sleepiq

В продажу двуспальная модель Sleep Number x12 поступит по цене $8 000 уже в следующем месяце. Компания Sleep Number также планирует реализовать технологию SleepIQ и в других более доступных моделях стоимостью от $999.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: