Новости Новости 03.07.2009 в 08:00 comment

Sonos разрабатывает сенсорный пульт ДУ

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Sonos решила отойти от традиций кнопочных пультов дистанционного управления и принялась за разработку сенсорного устройства такого рода. Об этом стало известно благодаря попавшей в Сеть фотографии нового пульта ДУ Sonos CR200, опубликованной на сайте AutomatedHome.com.

Пока сведений о новинке не много. В сравнении с имеющимся на рынке пультом ДУ Sonos, в котором за управление ответственны аппаратные кнопки, а присутствующий ЖК-дисплей выполняет лишь информационную функцию, CR200 стал значительно компактнее. При этом основную площадь лицевой панель пульта занимает сенсорный дисплей. Тем не менее, несколько аппаратных кнопок у изделия осталось.

Sonos разрабатывает сенсорный пульт ДУ

Также стоит обратить внимание на интерфейс гаджета. Он обладает приятным внешним видом и является эксклюзивной разработкой Sonos, хотя местами напоминает медиаинтерфейс современных сенсорных телефонов. Устройство будет поставляться со специальным крэдлом для подзарядки. О дате релиза продукта пока сведений нет. Известно лишь, что устройство поступит в продажу как в виде отдельного изделия, так и в комплекте с бытовыми плеерами ZonePlayer.

Среди схожих по концепции устройств можно вспомнить старшие модели пультов ДУ Logitech Harmony. Например, Harmony 1100. В гаджете больше аппаратных клавиш, но и возможности его тоже более широкие. Ведь такой пульт может использоваться для управления практически любой бытовой техникой. Из более простых универсальных пультов ДУ можно выделить Logitech Harmony 510.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: