Новости Новости 03.02.2011 в 10:30 comment

ST-Ericsson разработала универсальный ресивер с поддержкой GPS и GLONASS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

ST-Ericsson разработала универсальный ресивер с поддержкой GPS и GLONASSПосле недавнего релиза энергоэффективного компактного HSPA+ модема компания ST-Ericsson выпустила компактный ресивер, способный принимать сигналы систем позиционирования GPS и GLONASS. Такая новинка получила название CG1950.

Представленное устройство предназначено для интеграции в мобильные решения. Его применение позволит улучшить качество работы сервисов гео-позиционирования за счет повышения скорости и надежности работы. Отмечается, что по сравнению с ресиверами, обладающими только поддержкой GPS, модель CG1950 позволяет более точно определять координаты в городских условиях, где высокие здания могут ослаблять сигнал со спутников. Новинка изготавливается по нормам 45-нанометрового технологического процесса. Для ее интеграции в различные системы потребуется использование только двух дополнительных компонентов, в то время как для большинства существующих на рынке ресиверов требуется использовать не менее восьми компонентов, что позволяет снизить цену конечного решения. Устройство обладает низким уровнем энергопотребления и малыми размерами, что позволяет использовать его в составе мобильных телефонов, компактных цифровых фотокамер, камкордеров и прочей портативной потребительской электронике. Так, по заверениям разработчиков, ресивер CG1950 способен отслеживать сигнал на протяжении 30 часов при питании от стандартного аккумулятора емкостью 850 мАч.

Ожидается, что ресивер CG1950 появится на рынке в составе портативных устройств в третьем квартале 2011 года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: