Новости Новости 24.06.2009 в 13:33 comment

Toshiba обновила линейку внешних USB-накопителей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Вслед за обновлением линейки защищенных продуктов Seagate BlackArmor, включающей портативные накопители, собственные решения такого рода представила и компания Toshiba. Ее устройства отличаются наличием качественного ПО для резервного копирования и защиты информации.

В Windows-версиях Toshiba Portable Hard Drive присутствует приложение NTI BackupNow EZ. Вместе с устройством такого рода оно поставляется впервые в индустрии. Эта программа позволяет не только делать резервные копии определенных файлов, папок или всего системного раздела, но также полностью восстановить функциональность ОС, даже если Windows не стартует.

Пользователи Mac получают в свое распоряжение ПО NTI Shadow 4. Оно позволяет сохранять определенные папки и файлы и может делать это по расписанию. Кроме того, USB-накопители Toshiba полностью совместимы с Apple Time Machine, что дает возможность использовать системную функцию резервного копирования информации в качестве альтернативы Shadow 4.

Toshiba обновила линейку внешних USB-накопителей

Mac- и Windows-версии устройств способны шифровать данные с использованием 256-битного алгоритма, а также заранее извещать пользователя, когда свободное дисковое пространство подходит к концу. Пользовательский интерфейс комплектного ПО прост для новичков, но при этом программы обладают широкими возможностями, способными удовлетворить даже требования профессионалов.

Новинки доступны в нескольких вариантах цветового оформления. Стоимость Toshiba Portable Hard Drive емкостью 320 и 500 ГБ составляет $120 и $150 соответственно.

Добавим, что недавно компания Buffalo тоже пополнила линейку своих портативных HDD, представив ряд накопителей с аппаратной системой шифрования данных.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: