Новости Новости 04.05.2012 в 16:47 comment

В Кировограде начато развертывание публичных Wi-Fi зон

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщает ресурс Biz.Liga.net, ссылаясь на слова первого заместителя председателя областного совета Кировограда Александра Шаталова, в начале мая в Кировограде была протестирована и запущена первая публичная Wi-Fi зона.

Кроме того, в ближайшее время планируется внедрение еще нескольких таких зон. Уже сейчас на центральной площади Кировограда и в местах отдыха вокруг нее можно свободно подключиться к сети Интернет при помощи беспроводной сети Wi-Fi.

Сообщается, что в пределах одной зоны допускается одновременное подключение до 50 пользователей. При этом продолжительность одной сессии подключения ограничена 20 минутами. Ширина канала составляет 15 мегабит в одну точку.

Дополнительно отмечается, что свободные точки доступа к сети Интернет создаются не только в общественных местах и зонах отдыха, но также и в общественном транспорте. Сегодня Wi-Fi тестируется в троллейбусах и автобусах, которые имеют протяженные маршруты, а также в рейсовых микроавтобусах Кировоград-Киев (Киев-Кировоград). Транспортные средства, имеющие точки доступа, отмечены стикерами «Бесплатная Wi-Fi зона».


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: