Новости Новости 27.03.2009 в 14:59 comment

Wacom представила новое поколение графических планшетов — Intuos4

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Wacom представила Intuos4, семейство профессиональных графических планшетов, предлагающих фотографам, дизайнерам и художникам новые функциональные возможности.

Wacom представила новое поколение графических планшетов - Intuos4

Уникальный запатентованный сенсорный наконечник пера Intuos4 Grip Pen позволяет пользователю начать работу практически с нулевой силой нажима (1 грамм). Отмечается, что теперь можно писать, рисовать и выполнять дизайнерскую работу совсем легкими нажатиями по поверхности планшета, что иммитирует те же ощущения и скорость появления результата, как при использовании традиционных средств и материалов.

Wacom представила новое поколение графических планшетов - Intuos4

Перо нового Intuos4 распознает 2048 уровней чувствительности к нажиму, что способствует достижению лучшего результата в программных приложениях, поддерживающих чувствительность к давлению. Перо Intuos4 Grip Pen оснащено чувствительным к давлению ластиком и двумя программируемыми кнопками для назначения таких команд как, например, двойной клик или клик правой кнопкой мыши.

Кнопки на двустороннем (зеркально-симметричном) планшете, программируемые под горячие клавиши и модификаторы, расположены так, что подойдeт для любого пользователя (как для левши, так и для правши).

Wacom представила новое поколение графических планшетов - Intuos4

Настраиваемые под каждое отдельное приложение клавиши ExpressKeys служат для оптимизации рабочего процесса и повышения производительности, располагая часто используемые при работе команды прямо под кончиками пальцев, что помогает сэкономить ценное время и свести к минимуму обращение к клавиатуре.

Онлайн-курс "Продуктова аналітика" від Laba.
Станьте універсальним аналітиком, опанувавши 20+ інструментів для роботи з будь-яким продуктом.
Дізнатись більше про курс

Используемые в Intuos4 органические светодиоды — удобный инструмент, напоминающий пользователю текущее значение, присвоенное каждой клавише ExpressKey.

Еще одно нововведение в Intuos4 – индивидуально настраиваемое пользователем кольцо Touch Ring, позволяющее контролировать до 4-х функций в каждом приложении (прокрутка, изменение размеров изображения и кисти, поворот холста и выбор слоя).

Поставка новой линейки планшетов Intuos4 на рынок стран СНГ ожидается в первой половине апреля. Планшеты будут доступны в четырех различных вариантах по следующим рекомендуемым ценам – small (Intuos4 S) – $325, medium (Intuos4 M) – $565, large (Intuos4 L) – $750 и extra large (Intuos4 XL) – $1185.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: