Новости Новости 21.06.2016 в 18:11 comment

Western Digital выпустила накопители серии WD Pro для создателей цифрового контента

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания Western Digital сообщила о выпуске серии накопителей WD Pro. Она ориентирована на пользователей, профессионально занимающихся созданием контента. В линейку WD Pro вошли портативный жесткий диск My Passport Wireless Pro Wi-Fi и сетевой накопитель My Cloud Pro Series.

Western Digital выпустила накопители серии WD Pro для создателей цифрового контента

Как отмечает производитель, с портативным накопителем My Passport Wireless Pro Wi-Fi фотографы смогут отправляться на фотосессии без ноутбуков. Прямое соединение через беспроводной интерфейс Wi-Fi позволит делать автоматическое резервное копирование снимков прямо с камеры, а также сохранять, редактировать и передавать файлы одновременно на восемь подключенных к накопителю устройств. Можно также воспользоваться встроенным кард-ридером формата SD или проводным интерфейсом USB 2.0. Накопитель My Passport Wireless Pro доступен с емкостью до 3 ТБ.

Western Digital выпустила накопители серии WD Pro для создателей цифрового контента

Одного заряда аккумулятора хватит примерно на 10 часов работы, при этом от накопителя можно заряжать смартфон или другие устройства – например, цифровую камеру. My Passport Wireless Pro совместим с Adobe Creative Cloud для обработки фото и видео с мобильного устройства, а также с Plex Media Server, чтобы воспроизводить до четырех потоковых трансляций «на ходу».

Western Digital выпустила накопители серии WD Pro для создателей цифрового контента

Сетевой накопитель My Cloud Pro Series пригодится уже в стационарной обстановке, когда нужно обрабатывать отснятый материал. Он обеспечивает до 32 ТБ места для хранения и оптимизирован для импорта файлов с карт памяти и USB-накопителей при помощи всего одной кнопки. Пользователю достаточно подключить камеру или совместимое USB-устройство, нажать кнопку, и новые файлы начнут копироваться на My Cloud Pro Series.

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

Western Digital выпустила накопители серии WD Pro для создателей цифрового контента

Накопитель оборудован видеопроцессором с поддержкой аппаратного ускорения. Расширенные возможности транскодирования позволяют My Cloud Pro Series принимать, редактировать, хранить и транслировать контент, в том числе 4К-видео. Комплект интегрированного ПО совместим с Plex Media Server и Adobe Creative Cloud, благодаря чему устройство может хранить, оптимизировать, а также редактировать медиабиблиотеки. Благодаря фирменному приложению My Cloud и удаленному доступу через сайт MyCloud.com пользователь может работать с файлами, находясь за пределами рабочего места.

Информация о сроках начала продаж и ориентировочном уровне цен новых накопителей My Passport Wireless Pro Wi-Fi и My Cloud Pro Series пока не сообщается.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: