Новости Новости 21.11.2018 в 15:22 comment

Xiaomi может выпустить конкурента читалкам Amazon Kindle

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Новости о новинках китайского промышленного гиганта Xiaomi, который с каждым днем охватывает все больше аспектов жизни пользователей, всегда вызывают оживленный интерес вне зависимости от предназначения продукта. Но последнее сообщение, имеющее отношение к производителю, кажется особенно интригующим. При удачном стечении обстоятельств следующим новым рынком, который попытается освоить Xiaomi, станет сегмент электронных книг. То есть, да в обозримом будущем у Amazon Kindle может появиться достойный конкурент.

Основанием для этих предположений служит ответ главы отдела разработок новых продуктов Xiaomi Ли Чуанки на официальном форуме компании. Как сообщает источник, топ-менеджер не дал подтверждения выпуска устройства, но намекнул на интерес Xiaomi к сегменту электронных книг. Отметим, что за последнее время многие поклонники Xiaomi обращались к производителю через официальные каналы с просьбой выпустить конкурента Kindle. И это впервые компания публично отреагировала на эти призывы.

С одной стороны, этот положительный ответ вселяет некую уверенность касательно выпуска электронной книги Xiaomi. Но с другой стороны, если верить сообщениям на форуме, рабочий прототип электронной книги был у Xiaomi еще в 2017 году. Однако тогда приоритетным для Xiaomi были другие направления, в том числе устройства для умного дома, и компания решила не распылять ресурсы.

В данном случае просто следует иметь в виду, что Xiaomi не отказалась от идеи выпуска электронной книги насовсем, скорее всего, производитель просто выжидает подходящего момента.

Напомним, что в прошлом месяце Amazon представила Kindle Paperwhite нового поколения, которая получила защиту от воды и вдвое больше памяти при меньшей массе и толщине.

Источник: Gizmochina

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: