Новости Новости 18.05.2016 в 16:18 comment

Xiaomi рекламирует некое мультимедийное устройство, которое покажут на Google I/O 2016

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Сегодня, 18 мая в 20:00 по киевскому времени, по традиции с пленарного доклада начнется мероприятие Google I/O 2016, во время которого нам расскажут о новых разработках поискового гиганта, планах на ближайшее будущее и многом другом.

Один из таких анонсов может быть связан с компанией Xiaomi, которая станет частью Google I/O 2016. Об этом на своей странице в Twitter торжественно сообщил вице-президент по глобальному развитию Xiaomi Хьюго Барра, ранее занимавший должность вице-президента Google по продуктам для Android. Существует высокая вероятность, что выступление Xiaomi состоится в рамках пленарного доклада, но полной уверенности в этом нет. Впрочем, очевидно, что Xiaomi покажет на Google I/O 2016 свой новый продукт.

Судя по изображениям-подсказкам, прикрепленным к твитам Хьюго Барры, под этим загадочным продуктом может скрываться некое устройство на Android TV с игровой функциональностью. Большинство тематических источников ставят на то, что это может быть новая телевизионная приставка с игровым контроллером. С учетом богатого опыта Xiaomi в этой области и имеющейся линейки Mi TV, этот варианты выглядит вполне логичным и правдоподобным. Как бы там ни было, сам факт разработки устройства в партнерстве с Google имеет огромное значение в плане продвижения бренда Xiaomi в глобальных масштабах.

Источник: phonearena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: