Новости Новости 27.06.2012 в 18:40 comment

«Яндекс» заменил «Яндекс.Бар» на «Элементы Яндекса»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания «Яндекс» сообщила о реализации нового инструмента, который должен прийти на смену панели инструментов для браузеров — «Яндекс.Бар». Отмечается, что сегодня к браузерам стало предъявляться новое требование: интерфейс должен быть минималистичным, почти невидимым, и занимать как можно меньше места на экране компьютера. Потому, в соответствии с требованиями времени, был представлен новый продукт «Элементы Яндекса» для браузеров Firefox и Internet Explorer.

«Яндекс» заменил «Яндекс.Бар» на «Элементы Яндекса»

При этом сообщается, что инструмент «Элементы Яндекса» предлагает все традиционные функции «Яндекс.Бара» и много новых — в предельно лаконичном интерфейсе. Элементы не создают никаких лишних полей ввода и панелей. Более того — пользователь может одним кликом скрыть все установленные в браузере панели инструментов, а при необходимости открыть их — также в один клик.

«Яндекс» заменил «Яндекс.Бар» на «Элементы Яндекса»

Инструмент «Элементы Яндекса» позволяют вводить поисковые запросы прямо в адресную строку и, как и в обычном поиске, пользоваться поисковыми подсказками. Буквально в один клик пользователь может выбрать, где предпочитаете искать ответ. Например, если пользователю нужно перевести слово «паровоз», то сразу можно выбрать «Яндекс.Словари», а если почитать о том, как появились паровозы и какие они бывают — «Википедию».

«Яндекс» заменил «Яндекс.Бар» на «Элементы Яндекса»

Наряду с уже знакомой по «Яндекс.Бару» функцией перевода отдельных слов, «Элементы Яндекса» предлагают возможность перевести страницу целиком, если она написана на иностранном языке.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

«Яндекс» заменил «Яндекс.Бар» на «Элементы Яндекса»

Как и при установке «Яндекс.Бара», в браузере пользователя появятся визуальные закладки, которые дают мгновенный доступ к любимым сайтам. А прямо на панель навигации можно поместить любые кнопки быстрого доступа из Библиотеки. Кнопки «Погоды» и «Пробок» по клику мгновенно показывают подробную информацию во всплывающем окне.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: