Новости Новости 02.06.2017 в 17:52 comment

По оценке Intel, совокупный доход рынка самоуправляемых автомобилей достигнет $7 трлн к 2050 году

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Многие компании в последние годы занялись разработкой самоуправляемых автомобилей. Такими транспортными средствами заинтересовались автопроизводители, крупные технологические компании и стартапы. И им есть ради чего стараться.

По данным результатов исследования Strategy Analytics, опубликованному компанией Intel, в будущем рынок самоуправляемых автомобилей будет достаточно перспективным и сможет генерировать ощутимый доход. По мнению аналитиков, он вырастет с $800 млрд в год в 2035 году до $7 трлн в год к 2050 году. Кроме того, те компании, которые не подготовятся к широкому распространению самоуправляемых автомобилей, и вовсе рискуют остаться не у дел. Наконец, переход на использование автономных транспортных средств позволит сберечь около 585 млн человеческих жизней за 10 лет – с 2035 по 2045 годы.

Такая «пассажирская экономика», как её называет Intel, включает стоимость продуктов и услуг, которые станут следствием появления полностью автономных транспортных средств, а также косвенную экономию, такую как время.

В исследовании отмечается, что автономные технологии вызовут существенные изменения в различных отраслях промышленности, а первые результаты будут заметными в сфере «Бизнес для бизнеса». В частности, речь идёт о развитых рынках и отрасли доставки грузов. Именно этот сегмент обеспечит около 2/3 дохода на начальном этапе массового внедрения самоуправляемых автомобилей.

Предполагается, что сфера общественного транспорта, известная нам по нынешнему состоянию, претерпит радикальные изменения благодаря развитию автопарков автономных автомобилей по требованию.

В исследовании говорится, что люди будут активно переселяться в крупные города, создавая дополнительную нагрузку на транспортную инфраструктуру. Чтобы избежать пробок и загрязнения воздуха, власти будут вынуждены обращать больше внимания на автономный транспорт.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Значительную долю дохода в новой экономике будет генерировать «мобильность как услуга». К 2050 году на это направление будет приходиться около $3 трлн дохода в год (или около 43% всей пассажирской экономики). Ещё большую сумму ежегодного дохода обеспечат конечные потребители – около $3,7 трлн или около 53% от общего объёма пассажирской экономики. Наконец, оставшиеся $200 млрд ежегодного дохода будут генерировать новые приложения и сервисы, которые появятся вместе с расширением сферы применения самоуправляемых автомобилей.

Как ожидается, автономные транспортные средства позволят высвободить большое количество времени – более 250 млн часов, которые затрачиваются на поездки в наиболее густо населённых городах мира. Но свято место пусто не бывает, и высвободившееся время будет заполнено потреблением контента: потоковым видео, новостями и др.

Наконец, способ использования автомобилей может в корне измениться. Транспорт станет чем-то вроде «капсулы впечатлений» — место, где люди смогут проводить встречи, делать причёску или даже проверять состояние здоровья.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: