Статьи Софт 24.02.2021 в 16:59 comment

15 лучших приложений с обоями для Android

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2023-06-07_17-55-23-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2023-06-07_17-55-23-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2023-06-07_17-55-23-96x96.jpg

Павел Чуйкин

Заместитель главного редактора, руководитель отдела обзоров

В интернете есть масса приложений с обоями на рабочий стол для Android. Но их тонна и еще тележка, поэтому легко запутаться при выборе. Чтобы этого не случилось, мы прошерстили и отфильтровали всю эту массу за вас, а потом составили топ-15 лучших, на наш взгляд, адекватных сервисов с картинками.

 

Zedge

15 лучших приложений с обоями для Android

Зайдем сразу с козырей, ведь Zedge — лучшее приложение для обоев в этой подборке. По крайней мере, по мнению автора. Помимо огромной базы изображений, здесь можно установить рингтоны и анимированные экраны блокировки. Большинство обоев бесплатны, но есть авторские работы за деньги, а еще можно купить премиум и получить кучу «плюшек».

В бесплатной версии много рекламы, но это не портит впечатления от несметного количества картинок. Все это дело разделено на темы, также доступен поиск по тегам или названию.

 

Англійська для IT.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Обои HD — Walli Wallpapers

15 лучших приложений с обоями для Android

Это стильное и удобное приложение для скачивания обоев на Android. Его интерфейс приятен, а функций много, база картинок огромная и все они нарисованы художниками и 3D-дизайнерами со всего мира. Есть внутренний редактор и установка из приложения. Там же можно настроить ежедневную смену картинок, главное — выбрать тему.

 

Resplash — Wallpapers

15 лучших приложений с обоями для Android

У приложения Resplash — Wallpapers два главных плюса: стильный минималистичный интерфейс с темной и светлой темой на выбор и большая база обоев. Разработчики уверяют, что картинок тут больше 100 тысяч и каждый день они дополняются. При желании разрешают создавать свою коллекцию обоев. Есть удобная функция автоматического обновления картинки рабочего стола. Надо только выбрать тему, а дальше приложение все сделает само.

Англійська для IT.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

 

Abstruct — Wallpapers in 4K

15 лучших приложений с обоями для Android

Приложение Abstruct создано художником официальных обоев OnePlus Хампусом Олссоном. Сервис новый, поэтому база картинок пока не большая (более 350 штук). Зато тут есть 4К-обои с Paranoid из OnePlus и куча других стильных абстрактных вариантов. Бывшим пользователям бывших «убийц» флагманов тоже стоить заглянуть ради ностальгии.

 

Tapet — обои Material HD

15 лучших приложений с обоями для Android

Приложение Tapet предлагает обои для Android в стиле Material Design. База тут большая, но категорий или тем нет. Вместо этого пользователь выбирает любимые цвета и стиль рисунка, а сервис создает обои конкретно под него. Tapet автоматически определяет разрешение экрана смартфона и подгоняет картинку. Это избавляет от лишних действий.

 

Vectorify da home!

15 лучших приложений с обоями для Android

Бесплатное приложение Vectorify da home! «рисует» обои для рабочего стола, используя векторную графику. Пользователю нужно выбрать понравившуюся цветовую схему и стиль исполнения, а потом магия технологий выдаст необычные картинки.

Из удобств тут есть дневной и ночной режимы, а также скромный и понятный интерфейс, поэтому разобраться со всеми функциями максимально просто.

 

Sphaera — 4K, HD Map Wallpapers & Backgrounds

15 лучших приложений с обоями для Android

Приложение Sphaera предлагает не простые обои на рабочий стол, а карты местностей или городов. Использовать можно даже свое место проживания или применить одно из 30 доступных мест на общей карте. Из выбранного участка Sphaera создает необычные картинки в 4K. Их можно раскрашивать и менять стиль, а потом ставить на экран блокировки или рабочий стол.

Помимо обычных фото, есть анимированные заставки. Для AMOLED-экранов доступен специальный черный залив, а значит, такие картинки немного сэкономят заряд батареи.

Единственный минус Sphaera — оно платное. Единоразово просят 65 гривен, а дальше все включено, без внутренних покупок и рекламы.

 

Обои Google

15 лучших приложений с обоями для Android

Приложение с обоями от Google получило неплохую базу фотографий. Все они разделены на категории и умеют автоматически меняться каждый день. Для этой функции можно выбрать только одну тему. Дизайн строгий, излишеств нет, все доступно и понятно. Приложение бесплатно, а внутри совершенно нет рекламы.

 

WalP — HD & 4K Stock Wallpapers

15 лучших приложений с обоями для Android

Приложение WalP выглядит современно и стильно, у него простое удобное меню, есть отдельная вкладка с популярными картинками, неплохой редактор фото с размытием и различными фильтрами. Пользователям доступны автоматическая смена обоев, светлая и темная темы, поиск по названию и разрешению.

 

WallPix — Note10, Note20 punch hole Wallpapers

15 лучших приложений с обоями для Android

Приложение WallPix содержит серьезную базу различных обоев в разрешении до 4K. Особенно этот сервис нравится владельцам Samsung и аппаратов с AMOLED-экранами. WallPix предлагает огромный выбор картинок на черном фоне для экономии заряда и тут есть целый раздел обоев с дырками, вырезами и прочими нюансами дисплеев у разных моделей.

 

AMOLED Wallpapers

15 лучших приложений с обоями для Android

Уже из названия приложения понятно, для каких устройств оно сделано. Но здесь есть и большая база обоев для других типов матриц. Но если у вас AMOLED, то выбор огромен, особенно вариантов в высоком разрешении и с черным фоном для экономии заряда. В AMOLED Wallpapers нет рекламы, встроенного магазина или премиум версии. Все абсолютно бесплатно.

 

Black Wallpapers — 4K Dark & AMOLED Backgrounds

15 лучших приложений с обоями для Android

Black Wallpapers — еще одно популярное приложение с обоями для AMOLED-экранов. Программа специализируется на черных картинках и фото, поэтому здесь можно не только сэкономить заряд аппарата, но и эстетически насладиться общей черной тематикой. По доступному качеству в приложении есть варианты обоев HD, QHD и 4K.

 

Walpy — Wallpapers

15 лучших приложений с обоями для Android

Приложение Walpy специализируется на фото для рабочего стола. Поэтому здесь вы почти не найдете абстрактные картинки, рисунки, графику и прочее. Зато выбор реалистичных снимков со всего мира огромен.

Walpy умеет автоматически менять обои и делает это несколько раз в день. Триггером для смены фона становятся подключение к Wi-Fi, установка смартфона на зарядку и прочее. Создатели уверяют, что такой способ совершенно не влияет на расход аккумулятора.

 

Aesthetic Wallpaper — Cute Girly Wallpaper

15 лучших приложений с обоями для Android

Aesthetic Wallpaper — база данных милых обоев для девушек. Тут есть дизайн, домашний уют, панды, каваи, милая еда, обои с бабочками и прочая милота. Интерфейс минималистичен и приятен, есть встроенный редактор и автоматическая смена картинок.

 

Pixel 4D — Живые обои 4K/HD, 3D экрана блокировки

15 лучших приложений с обоями для Android

Помимо стандартных картинок и фото в HD и 4K, приложение Pixel 4D предлагает внушительный ассортимент живых обоев и 3D-изображений. Есть тут и отдельная категория для устройств с AMOLED-дисплеями на черном фоне. Обычные и «выпуклые» снимки редактируются и устанавливаются здесь же. Заявлена поддержка всех типов экранов, включая сверхширокие.

А какими приложениями для установки обоев пользуетесь вы и почему? Делитесь названиями в комментариях, если их нет в нашей подборке. Возможно, вы не заморачиваетесь, используя стандартные картинки смартфона из местного магазина приложений? Тогда расскажите, у какого производителя они лучше на ваш взгляд.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: