Обзоры Обзоры 01.09.2008 в 08:51 comment

iSync: синхронизация мобильного телефона с MacOS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Продукты компании Apple по праву пользуются популярностью во всем мире, да и многие наши соотечественники уже успели обзавестись компьютерами этой фирмы. А вот iPhone для большинства из них остается пока лишь предметом мечтаний, так что проблема синхронизации данных между традиционными телефонами и операционной системой Mac OS X становится сегодня весьма актуальной.

iSync: синхронизация мобильного телефона с MacOS

Разработчики Apple позаботились о своих пользователях и поместили программу для синхронизации в стандартный дистрибутив своей операционной системы. Имя этого небольшого приложения – iSync, и найти его можно в папке Программы. С помощью iSync вы сможете синхронизировать телефон с данными Адресной книги и iCal.

Полный перечень устройств, поддерживаемых iSync, можно найти по адресу www.apple.com/macosx/features/isync/ Но даже если ваша модель телефона отсутствует в списке, не отчаивайтесь, ведь в Интернете можно скачать специальные плагины именно для нее. Особенно это актуально для смартфонов Nokia, поскольку многие популярные модели финской компании не поддерживаются iSync, так что единственный выход – найти соответствующие им плагины и разместить их в папке ~/Library/PhonePlugins/ (если у вас таковой нет, то создайте).

Все устройства синхронизируются по Bluetooth, и лишь телефоны Motorola (за исключением модели V710) позволяют подключиться к iSync через USB-кабель.

Пользовательский интерфейс iSync настолько лаконичен и понятен, что едва ли у кого-то возникнут проблемы с его использованием.

iSync: синхронизация мобильного телефона с MacOS

Начинаем работу с добавления устройств для синхронизации. Сделать это можно, активировав соответствующий пункт меню Устройства. Если iSync не нашел вашего аппарата, то, во-первых, нужно проверить его наличие в списке поддерживаемых устройств или же наличие специального плагина в указанной ранее папке. Ну и, во-вторых, следует проверить, включена ли опция возможности обнаружения устройства через Bluetooth.

Если все в порядке, то попробуйте добавить устройство через Ассистент настройки Bluetooth. Вызвать его можно через Системные настройки→Bluetooth либо же через пиктограмму Bluetooth на панели Главного меню. После добавления устройства запустите утилиту Обмен файлами по Bluetooth (находится в папке Программы/Служебные программы) и активируйте пункт меню Файл→Просмотр устройства. Появится окно с файловой системой вашего телефона, но оно нам не интересно. Не закрывая его, попробуйте снова найти устройство через iSync. Теперь это должно получиться.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

После добавления устройства соответствующая пиктограмма появится в верхней панели приложения.

iSync: синхронизация мобильного телефона с MacOS

Имейте в виду, что iSync считает главной информацию, которая хранится на компьютере, а не на мобильном терминале, и предоставляет возможность «сбросить устройство», т. е. стереть информацию с аппарата и заменить ее той, что находится в Адресной книге и iCal. По умолчанию все настроено таким образом, чтобы объединять данные из разных источников, поэтому при изменении настроек будьте осторожны, чтобы не потерять важную информацию.

Как и многие другие программные продукты Apple, iSync отлично справляется с базовой функциональностью, востребованной большинством пользователей. Обладатели смартфонов и коммуникаторов, желающие получить дополнительные возможности, могут воспользоваться продуктами сторонних разработчиков. Касается это прежде всего владельцев WM-устройств, с которыми iSync не работает вовсе. Для синхронизации с этими терминалами нам понадобится другое приложение, о котором мы расскажем в следующий раз.

Устройства Адресная книга Фотографии абонентов Календарь Задачи
Телефоны Motorola x   x  
Смартфоны Nokia Series 60 x x x x
Телефоны Nokia Series 40 x   x x
palmOne и PDA x   x x
Телефоны Panasonic Series 60 x x x x
Телефоны Sendo x x x x
Телефоны Siemens x   x x
Телефоны Sony Ericsson P800, P900 и P910 x x x x
Другие телефоны Sony Ericsson x   x x

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: