Обзоры Софт 18.02.2012 в 10:00 comment

Android-софт: новинки и обновления, выпуск №4

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/22a7cb673c7600faa5739de610856c43?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/22a7cb673c7600faa5739de610856c43?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Андрей Белокриницкий

Обозреватель и автор журнала "Домашний ПК" (Andretti)

Android-софт: новинки и обновления, выпуск №4

В этом выпуске почти все программы были выпущены буквально в текущем месяце, но уже успели попасть в топ-списки по количеству скачиваний и набрали множество хороших отзывов.

Transparent Screen

Android-софт: новинки и обновления, выпуск №4 Android-софт: новинки и обновления, выпуск №4 Android-софт: новинки и обновления, выпуск №4 Android-софт: новинки и обновления, выпуск №4
Многие должны были видеть ролик на Youtube, где девушка, уткнувшись в экран телефона, не замечает, как идет прямо в бассейн и в результате падает в него. Чтобы такого не повторилось с вами, нужно либо отказаться от работы с телефоном на ходу (в основном от отправки текстовых сообщений), либо использовать программу Transparent Screen.
Приложение не требует прав root и с его помощью можно выводить картинку, получаемую камерой, прямо на экран телефона. Частичная прозрачность позволяет работать с любым приложением или рабочим столом и одновременно видеть все, что происходит впереди. В бесплатной версии Transparent Screen есть реклама, а за возможность использовать приложение без нее просят всего $2. Использовать программу можно и на планшетах, например, для работы с картами на ходу.

Market Unlocker

Android-софт: новинки и обновления, выпуск №4 Android-софт: новинки и обновления, выпуск №4 Android-софт: новинки и обновления, выпуск №4
Эта утилита, так же как и ее аналоги (Market Enabler и MarketEnabler), позволяет получить доступ к заблокированным в некоторых странах приложениям из Android Market.
Для работы Market Unlocker (как и всех его аналогов) потребуются права root, что позволит менять настройки в телефоне таким образом, чтобы в маркете можно было обойти защиту, связанную с проверкой региона. Выполняется такой контроль по мобильному оператору, следовательно, менять необходимо именно его, впрочем, в программе все доступные операторы все равно разбиты по странам, поэтому найти то, что нужно, будет совсем несложно.
Чтобы выяснить, получится ли установить программу с помощью Market Unlocker, необходимо сначала узнать причину ее недоступности в маркете. Для этого понадобится навести курсор на текст «not compatible with your device», и если во всплывшем сообщении написано, что программа недоступна в стране пользователя, то Market Unlocker поможет обойти такое ограничение.
Для полной ассимиляции в некоторых случаях понадобится использование американского IP-адреса, который можно настроить в разделе прокси. Платная версия Market Unlocker делает все действия за пользователя, а в обычной версии адрес прокси нужно искать и вводить в программе самостоятельно.
Информация о новом операторе хранится в памяти до перезагрузки телефона или до выхода из режима Airplane mode.

Lookout Push Ad Detector

Android-софт: новинки и обновления, выпуск №4 Android-софт: новинки и обновления, выпуск №4 Android-софт: новинки и обновления, выпуск №4 Android-софт: новинки и обновления, выпуск №4
Еще одна новая программа, которая в ближайшее время может стать такой же неотъемлемой частью любого телефона, как, например, AdBlock в браузерах.
Аналогия с AdBlock не случайна, поскольку Lookout Push Ad Detector также занимается блокированием рекламы. Местом работы программы является, однако, не браузер, а вся система. Дело в том, что некоторые приложения, даже установленные из Android Market, могут использовать особые рекламные сети, умеющие без зазрения совести проталкивать свои баннеры прямо на рабочий экран или в status bar системы. Удалить такое приложение не так-то просто, поскольку баннер или рекламная надпись висят на экране сами по себе без привязки к какой-либо программе.
Lookout Push Ad Detector знает весь черный список таких приложений и показывает их после сканирования системы. Найденные программы понадобится удалить вручную, после чего вместе с ними исчезнет и реклама.

App Timer Mini

Android-софт: новинки и обновления, выпуск №4 Android-софт: новинки и обновления, выпуск №4 Android-софт: новинки и обновления, выпуск №4
Для обычных ПК, а в особенности для браузеров, очень популярны программы, собирающие статистику о времени, проведенном на разных сайтах. Это помогает выявить слабые звенья в собственных привычках – например, слишком частое посещение социальных сетей или развлекательных сайтов.
Если вы ловите себя на том, что слишком часто чем-то занимаетесь на телефоне, то похожий контроль можно устроить себе и здесь с помощью App Timer Mini. Вместо сбора статистики и постройки диаграмм утилита предлагает выбрать программы, которые затягивают вас больше всего, и выставить максимальное количество времени для работы с ними. Таймер для каждого приложения может отображаться на экране при запуске программы либо скрываться в углу до вызова жестом. Как только пройдет указанный промежуток времени, пользователь получит сигнал о том, что на сегодня необходимо закругляться. Время на таймерах автоматически сбрасывается каждый день/неделю/месяц или после очередного запуска программы.

Volume Control +

Android-софт: новинки и обновления, выпуск №4 Android-софт: новинки и обновления, выпуск №4 Android-софт: новинки и обновления, выпуск №4
Volume Control + позволяет удобно настраивать уровень сигнала для каждого типа событий в системе: громкости музыки, входящего звонка, системных уведомлений, будильника и т.д.
Как известно, аппаратные кнопки регулирования звука на смартфонах, позволяют менять громкость, но даже в бесшумном режиме оставляют включенным вибросигнал, то есть не дают полного контроля над устройством. С помощью Volume Control + в любой момент вибросигнал можно настроить независимо от громкости.
Сам уровень сигнала для каждого события можно менять с помощью большого вращающегося аналогового регулятора (как и в некоторых Android-аудиоплеерах), полосок с бегунками или кнопок +/-. Три готовых пресета в бесплатной версии позволяют быстро переключаться между готовыми настройками, а отдельная иконка дает возможность указать опции для работы с Bluetooth-гарнитурой.
Виджеты для рабочего стола и опциональная кнопка в статус баре предоставляют быстрый доступ ко всем настройкам в любой момент.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: