Обзоры Аудио 20.05.2011 в 07:53 comment

Audio Pro LV2

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f8b2432ef00d601f8e712db54448326b?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f8b2432ef00d601f8e712db54448326b?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Максим Капинус

Зам. главного редактора журнала "Домашний ПК", работал в изд

Audio Pro LV2

Стереосистема

Цена на момент тестирования  $750

Мощность 100 Вт

Частотный диапазон
45–22 000 Гц

Подключение беспроводное (USB-передатчик)

Дополнительные возможности разъем для наушников, беспроводной пульт ДУ

Габариты 210×145×180 мм

Отличное качество звучания; беспроводное подключение; разъем для наушников на USB-передатчике

Высокая стоимость

ВердиктAudio Pro LV2

Audio Pro LV2

Шведская компания Audio Pro не брезгует и мультимедийными устройствами, отходя от классических Hi-Fi-систем. LV2 – активная АС, предназначенная для ПК и подключаемая посредством беспроводного соединения. Для этого в комплекте с двумя колонками поставляется USB-блок с вынесенным разъемом. Увы, разместить все в небольшом корпусе не удалось, так как в нем находятся мини-джек для наушников и переключатель каналов. Последний требуется для работы в доме до трех аналогичных систем в независимом режиме. Кроме того, количество одновременно функционирующих от одного источника сигнала АС ограничено лишь вашим бюджетом. На задней панели колонок также расположены такие же переключатели и разъемы питания. Неприятной особенностью является наличие двух внешних БП – по одному на сателлит. Правда, эти провода будут единственными, которые необходимы для работы АС.

Оформление LV2 весьма эффектное. Компактные колонки полностью отделаны черной кожей с белыми швами. Передние панели выполнены из приятного матового пластика с тканевой сеткой и удобными «хвостиками» для быстрого съема (крепятся они за счет скрытых магнитов). За ними притаились широкополосный излучатель, твитер, а также отверстие фазоинвертора. А вот ярко-синий двухцветный светодиод мог быть и послабее – со снятой сеткой он достаточно сильно бьет по глазам.

Звучание у LV2 превосходное. Несмотря на габариты системы, оно чистое, прозрачное, с отличной насыщенностью и детализацией инструментов. Басы агрессивные и собранные, оставило приятные ощущения практически все, что мы прослушивали, – от акустических композиций до жесткого industrial и thrash-metal. Жаль только, что стоимость LV2 слишком высока для наших реалий, и система оказалась доступной только для обеспеченных меломанов.

Продукт предоставлен «Нуклон»

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: