Обзоры Обзоры 10.07.2009 в 08:00 comment

Бэкап и перенос контактов на телефонах Sony Ericsson

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Какая самая ценная информация в вашем телефоне? Фотографии, музыка? Конечно же, нет, правильный ответ – адресная книга. Ее утрата для многих может стать событием гораздо худшим, чем потеря самого телефона. Не зря существует множество всевозможных систем синхронизации как с ПК, так и с разнообразными онлайновыми сервисами. Но у пользователей Sony Ericsson есть еще одна возможность сохранить свои контакты – с помощью встроенных средств бэкапа. Именно о них, а также о нестандартном их применении мы и расскажем.

Бэкап и перенос контактов на телефонах Sony Ericsson

Бэкап

В настройках адресной книги Функции/Дополнительно выбираем пункт Скопировать на карту. Телефон автоматически создаст файл PB_backup.vcf, в котором и будет хранить все записи вашей адресной книги. Увидеть это файл с самого телефона вы не сможете – он находится в скрытой папке, да это по большому счету и не нужно. Затем, если вдруг вы случайно удалили один или несколько контактов либо произошел какой-то сбой, вы всегда можете в том же меню выбрать пункт Восстановить с карты, и все вернется на круги своя.

Бэкап и перенос контактов на телефонах Sony Ericsson

Перенос контактов на другой телефон Sony Ericsson

Представим ситуацию, что вам нужно перенести контакты из одного телефона в другой, но при этом под рукой нет ПК или же не хочется возиться с двойной синхронизацией. Нет ничего проще – в соответствии с описанной процедурой делаем бэкап, а затем просто вставляем карточку в другой телефон. После чего «поднимаем» контакты из бэкапа, но уже в другой телефон.

Перенос контактов на компьютер

Бэкап и перенос контактов на телефонах Sony Ericsson

Этот способ пригодится, если по каким-то причинам вы не можете синхронизировать телефон с компьютером, но хотите иметь контакты и там, и там. Подключаем телефон в режиме USB Mass Storage и на забираем файл с карты (Phone card/system/pim/pb_backup.vcf). Теперь, если его открыть, контакты будут добавлены в адресную книгу вашего компьютера. Кстати, некоторые телефоны других производителей также способны распознать этот файл правильно и занести в свою память все контакты.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: