Обзоры Обзоры 08.05.2009 в 06:00 comment

Блоги знаменитостей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Знаменитости – тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо, в том числе и ведение персональных интернет-дневников, доступных взору любого пользователя Всемирной Сети. Мы решили предложить вам подборку некоторых блогов известных личностей. Естественно, в списке есть далеко не все celebrities, отметившиеся в блогосфере, и, вероятно, в будущем мы еще вернемся к этой теме.

Брюс Стерлинг

Блоги знаменитостей

blog.wired.com/sterling

Брюс Стерлинг дважды награждался самыми престижными премиями в области фантастики – «Хьюго». Он считается одним из отцов киберпанка. Неудивительно, что пространство для блога ему предоставило такое незаурядное издание, как Wired. Надо сказать, что пишет он в блог очень активно, например я насчитал 5 записей за одно только 15 марта, причем диапазон затрагиваемых тем довольно широк – от политики до климата и экологии.

Нил Гейман

Блоги знаменитостей

journal.neilgaiman.com

Интереснейший британский писатель, известный у нас в основном как автор книги «Звездная пыль», по которой был поставлен популярный фильм. На самом деле у Геймана есть масса великолепных произведений, заслуживающих внимания наших читателей, возьмем хотя бы «Американских богов». В блоге вы найдете массу подробностей из повседневной жизни автора, а также фотографии и размышления на разные темы.

Уильям Гибсон

Блоги знаменитостей

williamgibsonbooks.com/blog/blog.asp

Еще один столп киберпанка, автор термина «киберпространство» и создатель таких произведений, как «Нейромант», «Джонни Мнемоник» и др. Подобно соавтору по ряду книг Стерлингу, Гибсон «бложит» постоянно и активно, правда, его записи можно считать более легким чтивом, чем у коллеги. Частенько здесь встречаются и юмористические зарисовки.

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Стивен Фрай

Блоги знаменитостей

stephenfry.com/blog

Заслуженный актер, писатель, блогер, твиттероман и «айтиголик» всея Британии. Любимец публики и Олега Данилова. Удовольствия от чтения текстов, принадлежащих перу этого мастера, не меньше, чем от просмотра фильмов и телешоу с его участием. Кстати, на страничках блога Стивена Фрая есть ссылка на iTunes, где можно подписаться на его подкасты. Рекомендую!

Джекки Чан

Блоги знаменитостей

jackiechan.com/blog

Думается, знаменитый гонконгский комик и мастер восточных единоборств в особом представлении не нуждается. Записи в его дневнике появляются не очень часто, но все же регулярно – несколько раз в месяц. Зато каждая из них выделяется своей основательностью и хорошо иллюстрирована фотографиями. А еще все посты публикуются на английском и китайском языках.

Алисса Милано

Блоги знаменитостей

alyssa.mlblogs.com

Слава пришла к Алиссе Милано, когда она была еще 12-летней девочкой и сыграла дочку Джона Мэтрикса (Шварценеггер) в классическом боевике «Коммандо». В последние годы любители телезрелищ знают ее как исполнительницу роли Фиби в популярном сериале «Зачарованные». Забавно, что большинство записей в блоге актрисы посвящено ее любимому виду спорта, коим является бейсбол.

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Алек Болдуин

Блоги знаменитостей

www.huffingtonpost.com/alec-baldwin

Американский кино- и телеактер. Пик популярности пришелся на 1990-е годы. Сейчас с успехом снимается в сериале 30 Rock и ведет телевизионные шоу. В свое время закончил Университет Джорджа Вашингтона по специальности «политические науки». Возможно, именно поэтому в его блоге много записей, касающихся политики.

Тимур Бекмамбетов

Блоги знаменитостей

tbekmambetov.livejournal.com

Клипмейкер, перекочевавший в большое кино и снявший несколько фильмов, вызвавших зрительский интерес («Дозоры», «Особо опасен»). Дневник ведется с 2008 года, но за это время в нем появилось всего около полусотни записей. Тем не менее «зафрендили» его более двух тысяч пользователей ЖЖ.

Moby

Блоги знаменитостей

www.moby.com/journal

Автор романа «Моби Дик» Герман Мелвилл является дальним родственником американского музыканта Ричарда Мелвилла Холла. Поэтому тот и взял себе такой псевдоним. Отметим, что у Моби очень неплохой слог и его альбомы частенько сопровождаются вкладышами с эссе, написанными им самим. Так что можете не сомневаться – посты в блоге читать интересно.

Ирина Богушевская

Блоги знаменитостей

bogushevich.livejournal.com

На мой взгляд, Ирина Богушевская – совершенно уникальное явление на российской музыкальной сцене. Согласитесь, что достичь такой популярности без раскрутки со стороны акул шоу-бизнеса – это что-то да значит! А весь секрет в таланте Ирины как автора и исполнителя своих песен, в ее удивительной музыкальности и женственности. А блог напоминает саму Ирину – такой же интеллигентный и искренний.

Роджер Макгуин

Блоги знаменитостей

rogermcguinn.blogspot.com

www.ibiblio.org/jimmy/folkden-wp/

Роджер Макгуин в 1960-е годы был фронтменом культовой фолк-рок-группы The Byrds, прославившейся блестящим исполнением песен Боба Дилана и впоследствии включенной в Зал славы рок-н-ролла. Он и сегодня не забросил музыку, часто гастролирует, а на одном из своих блогов под названием Folk Den раз в месяц выкладывает народные песни со словами и краткими историческими справками.

Джон Майер

Блоги знаменитостей

www.johnmayer.com/blog

Джон Майер считается одним из наиболее перспективных молодых (относительно, конечно, ведь ему уже 32 года) музыкантов, играющих «белый» блюз. Он уже успел получить шесть престижнейших премий Grammy. Джон не раз выступал совместно с такими гигантами блюза, как Б. Б. Кинг, Бадди Гай и Эрик Клэптон. А кроме того, он постоянно участвует в мероприятиях экологического характера.

Дэвид Бекхем

Блоги знаменитостей

www.davidbeckham.com/blog.php

Один из самых знаменитых британских футболистов, нынче выступающий за «Милан». Кроме того, он является постоянным объектом внимания светских хроникеров и папарацци, ведь женат на бывшей Spice Girl Виктории. Кстати, в последнем на момент подготовки этого материала посте Дэвид написал, что останется в Милане до июля, а затем вернется в американскую команду Galaxy, чтоб с ней завершить сезон в лиге MLS.

Лэнс Армстронг

Блоги знаменитостей

twitter.com/lancearmstrong

Один из величайших велосипедистов всех времен и народов, семь раз выигравший престижнейшую гонку Tour de France. Знаменит еще и тем, что победил рак. Полноценного блога нам обнаружить не удалось, зато твитит Лэнс постоянно, и читатель всегда будет в курсе его новостей.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: