Обзоры Аудио 17.05.2011 в 08:49 comment

Bowers & Wilkins Zeppelin Air

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f8b2432ef00d601f8e712db54448326b?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f8b2432ef00d601f8e712db54448326b?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Максим Капинус

Зам. главного редактора журнала "Домашний ПК", работал в изд

Bowers & Wilkins Zeppelin Air

Портативная акустическая система

Цена на момент тестирования  $870

Мощность 100 Вт

Входы порт для iPod/iPhone/iPad, Ethernet, линейный, USB, Wi-Fi

Выходы композитное видео

Дизайн; разборчивость в инструментах; сетевые возможности

Недостаток прозрачности в звучании; стоимость

ВердиктBowers &  Wilkins Zeppelin Air

Обновленная модель портативной акустической системы от известного в аудиомире производителя Bowers & Wilkins и впрямь внешне напоминает дирижабль. Разве что в отличие от цеппелинов Zeppelin Air намного тяжелее воздуха.

Многофункциональная АС имеет два алюминиевых твитера, пару среднечастотных излучателей и сабвуфер диаметром 125 мм. Все это уместилось в футуристического вида конструкцию с выносной хромированной штангой для подключения плееров iPod. На такой же окантовке посередине притаились кнопки регулировки громкости и включения, хотя мощность системы настраивается как через проигрыватель, так и посредством беспроводного пульта ДУ.

Помимо iPod, Zeppelin Air может работать и с другими источниками. Для этого на задней панели предусмотрен линейный вход, а также встроены AirPlay и разъем для сети Ethernet. Управляется АС и через Wi-Fi, и с помощью проводного соединения, установив на ПК iTunes. Поддерживаются и современные устройства Apple, работающие с AirPlay.

К сожалению, для полного раскрытия потенциала Zeppelin Air пришлось воспользоваться эквалайзером iTunes, поскольку в самой АС возможностей по регулировке частотного диапазона нет. Отличная детализация и разборчивость системы в сочетании с мощными и четкими басами омрачалась недостатком высоких, из-за чего акустика звучала несколько приглушенно. Прозрачности и яркости добавила ручная настройка эквалайзера, однако подобная корректировка не совсем ожидаема для модели с такой стоимостью.

Понятно, что перед нами имиджевая АС для обеспеченных меломанов, которые не особо задумываются над ценой, предпочитая эффектные и оригинальные продукты от всемирно известных брендов.

Продукт предоставлен iCenter

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: