Обзоры Обзоры 08.07.2003 в 21:00 comment

Canon LiDE 30: сочетание несочетаемого

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Canon сегодня лидирует в разработке планшетных сканеров с CIS-элементами.
Именно Canon вывела эту технологию на такой уровень, при котором модели с CIS
могут конкурировать с лучшими в своем ценовом классе CCD-аппаратами и даже превосходить
их.


Canon LiDE 30: сочетание несочетаемого

Canon LiDE 30. Ориентировочная
цена — $115. Предоставлен компанией Canon: тел. (044) 490-2595

Среди самых удачных представителей этого класса устройств — Canon CanoScan LiDE
30, обладающий аппаратным разрешением 1200 x 2400 ppi, внутренней глубиной цвета
48 бит и интерфейсом USB 2.0. Как и надлежит сканеру с CIS, LiDE 30 отличается
очень малой толщиной и традиционно для Canon имеет привлекательный дизайн. В нем
не используется дополнительное внешнее питание — необходимую электроэнергию он
получает по шине USB, что позволяет обойтись при подключении всего одним кабелем.

LiDE 30 интересен тем, что в нем сохранены все преимущества CIS-сканера и в то же время устранены основные недостатки этой конструкции или их влияние минимизировано. Качество цветопередачи у данной модели доведено до очень высокого уровня, LiDE 30 уверенно обходит по этому параметру всех конкурентов, в том числе и с CCD-матрицей. Типичный недостаток моделей с питанием от USB — низкое быстродействие — также неощутим, по скорости работы LiDE 30 приближается к самым скоростным моделям в своем классе. Можно предположить, что два технических параметра, обычно сильно "урезаемых" в сканерах с питанием по USB, — яркость лампы, влияющая на цветопередачу, и мощность привода, от которой зависит быстродействие, — у продукта Canon выше, чем у аналогичных моделей. Это означает повышенную нагрузку на цепи питания USB-контроллера и может привести к конфликтам при подключении оборудования, также запитываемого от USB, но в ходе тестирования мы с такими проблемами не сталкивались. Из "врожденных" недостатков CIS в LiDE 30 остался непреодоленным всего один — малая, практически нулевая глубина резкости.

В итоге можно смело сказать, что у Canon получился великолепный продукт, отлично подходящий для домашнего и офисного использования, в котором сочетаются качества, ранее считавшиеся несочетаемыми.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: