Обзоры Обзоры 22.09.2009 в 06:00 comment

Черные списки для Symbian OS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/b7ebc218feb618bb554c07b51f1bc6b0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/b7ebc218feb618bb554c07b51f1bc6b0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Александр Гусленко

Редактор ITC.ua

Почти каждый из нас в своей мобильной жизни хотя бы раз сталкивался с ситуацией, когда желание избавиться от звонков «неугодных» абонентов вступало в конфронтацию с необходимостью принять важный вызов. Представленные здесь программы как раз предназначены для того, чтобы осуществить ваше «заветную» мечту.

Handy Blacklist

Технические характеристики

Разработчик Epocware

Веб-сайт www.epocware.com

Условие распространения коммерческое, 130 грн

Размер загружаемого файла 433 КБ

Стабильность работы; возможность создания нескольких «белых» списков; автопредложение добавления в «черный» список отклоненного вызова

Небольшое время работы в режиме Включить на время

Функциональная программа для фильтрации вызовов от именитого разработчика

ВердиктЧерные списки для Symbian OS

Черные списки для Symbian OS

Принцип действия Handy Blacklist очень прост – пользователю предоставляется возможность создать один «черный» и несколько «белых» списков, причем из них одновременно активным может быть только один. Это значит, что когда активен «белый» список, дозвониться к вам смогут только входящие в него абоненты. И наоборот, во время активности «черного» связаться с вами смогут абсолютно все, за исключением нежелательных контактов. Просмотреть историю звонков можно в специальной вкладке Журнал. Помимо обычной, бессрочной активации, в функционал приложения заложена такая опция, как Включить на время, когда вы самостоятельно задаете время действия приложения. Добавить номер в ту или иную категорию можно вручную, либо же система сама, в случае сброса вызова, предложит вам его добавить к нежелательным абонентам.

Easy Busy

Технические характеристики

Разработчик Web Gate

Веб-сайт www.webgate.bg

Условие распространения коммерческое, $6,90

Размер загружаемого файла 157 КБ (для Nokia E90)

Cтабильная работа по основному направлению – блокировке вызовов; потребляет всего 0,6 МБ оперативной памяти

Отсутствие «белых» списков; необходимость добавлять все контакты в ручном режиме

Небольшое приложение с ограниченной функциональностью вполне подойдет нетребовательному пользователю

ВердиктЧерные списки для Symbian OS

Черные списки для Symbian OS

Интерфейс Easy Busy крайне аскетичен и предлагает владельцу смартфона необходимый минимум действий с контактами. Так, здесь доступен импорт номеров из телефонной книги, а также добавление вручную – вам придется самостоятельно ввести номер абонента и задать его имя, в том случае если его нет в базе контактов телефона. Если зайти в программу, то напротив каждого помеченного «черной меткой» номера можно посмотреть статистику отклоненных вызовов. Наряду с вышеперечисленными достоинствами есть у приложения и свои недостатки. К ним относится невозможность создания «белых» списков, отсутствует также предложение занести отклоненный вызов в «нежелательный» реестр. Впрочем, программа прекрасно подойдет тем, кто не гонится за функциональностью, а хочет просто обезопасить себя от череды назойливых звонков.

MCleaner 1.4.1

Технические характеристики

Разработчик MCleaner

Веб-сайт www.mcleaner.com

Условие распространения коммерческое, $11,99

Размер загружаемого файла 124 КБ

Отличный набор функций; приятная графическая оболочка; отклонение текстовых сообщений

Практически нет

Одна из немногих программ, позволяющих, кроме блокировки вызовов, избавить вас еще и от входящих SMS

ВердиктЧерные списки для Symbian OS

Черные списки для Symbian OS

Помимо версии для Symbian OS, о которой сейчас и пойдет речь, разработчик предлагает варианты для Symbian UIQ и IPhone. Итак, начнем с настроек. Их относительно немного, и затрагивают они в основном умолчания для «черного» и «белого» списков. Так, например, в рамках перечня «неугодных» абонентов доступны такие опции, как Отклонить или Игнорировать, а в том случае если вы вдруг совсем не захотите ни с кем разговаривать, в соответствующем пункте стоит лишь поменять значение, и к вам никто не сможет дозвониться. При этом у вас сохраняется возможность выходить в Интернет.

Что же касается работы со списками «хороших» и «плохих» абонентов, то, кроме блокировки нежелательных звонков, приложение также может избавить вас от назойливых SMS-сообщений, для чего требуется только выбрать нужную опцию в личном профиле контакта.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: