Обзоры Обзоры 30.04.2003 в 21:00 comment

Creative Audigy 2 Platinum eX

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Звуковая плата с внешним выносным блоком Sound Blaster Audigy 2 Platinum eX продолжает линейку плат Audigy 2 компании Creative и является ее топ-моделью. Косвенным свидетельством того, что инженеры и разработчики действительно постарались сделать ее лучшей, можно назвать даже срок, прошедший с момента анонса линейки и до появления в продаже, — Platinum eX вышла в свет на несколько месяцев позже первых двух моделей.

Creative Audigy 2 Platinum eX 
Creative Audigy 2 Platinum eX
Creative Audigy 2 Platinum eX
Цена — $235
Продукт предоставлен компанией "Евро Плюс": тел. (044) 249-3741
Creative Audigy 2 Platinum eX
Creative Audigy 2 Platinum eXCreative Audigy 2 Platinum eXCreative Audigy 2 Platinum eXCreative Audigy 2 Platinum eXCreative Audigy 2 Platinum eX
Creative Audigy 2 Platinum eX
 +  Высочайшее качество звучания; поддержка ASIO 2.0 в формате 24-bit/96 kHz
 -  Несколько ненадежное крепление кабеля внешнего блока
 !  Позиции Creative в области домашних студий звукозаписи стали еще сильнее

Те, кто следит за эволюцией звуковых плат от Creative, наверняка узрят во внешнем блоке весьма знакомые очертания. В отличие от варианта Platinum eX для "первой" Audigy он уже не похож на 5,25-дюймовый модуль Platinum в "коробочном" исполнении, а напоминает другое внешнее звуковое решение — Extigy. Тем не менее для подключения к ПК используется не шина USB, а PCI-плата, на которой, помимо самого процессора Audigy 2, размещены 3 пары линейных выходов.

Главное для музыкантов нововведение в Audigy 2 Platinum eX — это поддержка драйверами интерфейса ASIO 2.0, что позволяет работать в профессиональном формате 24-bit/96 kHz. На уровне популярного секвенсора Steinberg Cubase SX это выглядит так: вместо ставшего уже привычным драйвера Creative ASIO теперь доступны SB Audigy ASIO и SB Audigy ASIO 24/96. При выборе последнего как раз и становится возможной полноценная работа в данном формате, при этом задержка может быть уменьшена до 2 мс. Реализована также поддержка режима Direct Monitoring, позволяющая управлять аппаратной конфигурацией входов/выходов непосредственно из VST-микшера. При задействовании режима 26-bit/96 kHz для записи/воспроизведения доступны 3 линейных входа и 4 выходные стереопары, при этом примененные ЦАП и АЦП фирмы Cirrus Logic обеспечивают высочайшее качество звучания при поддержке формата воспроизведения до 24-bit/192 kHz (DVD-Audio).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: