Статьи Музыка 06.07.2015 в 14:23 comment

Дайджест музыки за июнь 2015

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

itc-music

Июнь в этом году выдался богатым на новые альбомы от уже хорошо знакомых коллективов. В большей степени в дайджесте пойдет речь о спокойной музыке, но есть и пару сюрпризов, которые порадуют любителей “пожестче”. Что новенького послушать, ищите в статье.

Adam Lambert ‒ The Original High

Совсем недавно, в 2009 году, Адам Ламберт похвастался всем своими вокальными данными в американском шоу American Idol и занял там второе место. После чего популярность певца возросла: чего только стоит то, что Адам ездит в туры с группой Queen в качестве вокалиста. Третий по счету студийный альбом The Original High получился очень качественным и легким. Перед нами поп-музыка высокого ранга, которая совмещает в себя и электронику, и отголоски рока, и другие направления. Звучание альбома зачарует многих, не в последнюю очередь благодаря стильному вокалу Ламберта.

 

Muse ‒ Drones

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Мы уже писали рецензию на великолепную работу Бэллами and Co., в которой можно подробно узнать о музыке, истории и других аспектах альбома. В паре слов, перед нами один из лучших альбомов Muse и явно знаковая работа в жанре альтернативной музыки. Звучание вернулось к Black Holes and Revelations, с барабанами, гитарами и срывами голоса, но и спокойствия в альбоме также хватает. Электроники стало меньше, что порадует многих. Продюсером выступил сам Матт Ланг, за плечами у которого стоят AC/DC, Def Leppard и современные Nickelback, Maroon 5.

 

Everything Everything ‒ Get To Heaven

Есть категория музыкантов, да и людей в целом, которым все обыденное просто отвратно и безлико. Everything Everything именно к такой банде и относятся ‒ манчестерские музыканты создали необычную группу в 2007 году и стали играть музыку, которая совершенно не определяется по жанрам. И вот 2015 год, и выходит уже третья студийная пластинка, и она, черт побери, ещё лучше предыдущих двух! Все так же глубоко, но при этом спокойно, с долькой электроники, странности и целым багажом таланта. Для любителей всего необычного. Не поскупитесь на Deluxe версию альбома ‒ дополнительные 6 треков стоят внимания.

 

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Mika ‒ No Place in Heaven

Многие слышали такую композицию как “Relax, Take it Easy”, автором которой и является Mika (Майкл Холбрук Пенниман). Подобная музыка всегда создает положительный настрой и заставляет заслушивать треки до дыр. Новенький альбом No Place in Heaven является четвертой студийной работой британского музыканта. На протяжении всего плейлиста прослеживается веселая и добрая атмосфера. Такую пластинку приятно слушать по пути домой после тяжелого рабочего дня.

 

Of Monsters And Man ‒ Beneath The Skin

Любите исландскую музыку? Никогда не слышали? Ещё скажите, что пропустили в 2011 великолепный альбом My Head Is an Animal от совсем тогда ещё молодых Of Monsters And Man. Тогда у вас есть шанс наверстать упущенное, поскольку вышел второй альбом, который по уровню выше, чем предыдущая работа. Музыка душевная и спокойная, вокал приятный, акустические инструменты завораживают.

 

Florence and the Machine ‒ How Big, How Blue, How Beatiful

Да, опять британцы в нашем дайджесте, ну так уж выходит у них делать качественную и красивую музыку. Florence + the Machine известна всем с 2007 года и именно в тот момент музыка Флоренс Уэлч понравилась огромному количеству слушателей. Вокалистка — необычная личность, ведь утверждает, что видит призраков, что очень сказывается на текстах и атмосфере. В музыке проскакивают элементы готики, фолка, инди, неосоула ‒ такая смесь многих не оставит равнодушными, и новая пластинка — подтверждение этому.

 

Active Child ‒ Mercy

Церковный хорист Патрик Гросси из Соединенных Штатов решил познакомиться с электроникой, сверхсложным музыкальным софтом и добавить туда свой идеально поставленный фальцет ‒ вот так и получилась Active Child. Отец музыканта работает на рэп-лейбле, и Пэт с самой юности знаком со знаменитыми рэп-музыкантами. Он даже подумывал о карьере в этой сфере, но решил создавать другую музыку. Такую электронику с подобным вокалом просто невозможно не полюбить, это именно тот случай, когда любой слушатель согласится с тем, что музыка Потрясающая (да, именно с большой буквы).

 

Lindemann ‒ Skills In Pills

В качестве завершения дайджеста у нас “жесткачи” Тилль Линдеманн (в честь кого назван дуэт) и Петер Тэгтгрен, первый известен всему миру благодаря группе Rammstein. По музыке вышло самый смак и сок ‒ сборная солянка лучших наработок музыкантов, только теперь на английском языке. Для ценителей творчества Rammstein это необычайный подарок, а для остальных — хороший повод познакомиться с брутальным индастриал-метал. Только осторожно, возможны психические расстройства.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: