Обзоры Обзоры 09.04.2008 в 18:20 comment

Digsby: идеальная программа для общения в сети

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/?s=96&d=mm&r=g *** *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

автор

Мой поиск идеальной многопротокольной программы для общения в интернете длился достаточно долго, в свое время я попробовал Trillian, QIP Infium и Miranda, но не одна из этих программ не удовлетворяла моих запросов. Тогда мне казалось, что лучше всего моим потребностям отвечал Adium, который работал только в операционной системе Mac OS X. К сожалению, возможности приобрести Mac у меня тогда не было, да и глупо было это делать из-за одного софта, поэтому я решил найти ее аналог для Windows. Результаты этого поиска привели меня к Pidgin, который хоть и был похож на Adium, однако по удобству явно ему уступал.

Таким образом, я попробовал использовать практически все существующие многопротокольные программы для общения в сети, и не одна из них не устраивала меня по определенным параметрам. А всего несколько недель назад я наткнулся на Digsby, меня сразу привлек слоган этой программы, который гласил: «Digsby=IM+Email+Social Networks». После ее установки, я убедился во всей серьезности и обоснованности этого заявления. Digsby действительно поддерживал большое количество протоколов сетевого общения, таких как ICQ, Google Talk, MSN, Yahoo, AIM и Jabber, но кроме этого он позволял проверять и создавать сообщения электронной почты в Gmail, Yahoo! Mail, Hotmail, а также любого почтового ящика с поддержкой POP/IMAP. И на этом его возможности не заканчивались, любителям социальных сетей предназначалась поддержка Facebook, MySpace и Twitter.

Digsby: идеальная программа для общения в сети

Эта функциональность во многом показалась мне излишней, другое дело, что удобство использования Digsby просто на высоте, программа не несет в себе ничего сложного, все достаточно просто и понятно.

Окно программы выглядит привычно для пользователей ICQ, в нем отображаются контакты, а также аккаунты электронной почты и социальных сетей.

Digsby: идеальная программа для общения в сети

Окно общения тоже достаточно привычное, кроме самого процесса переписки из него можно отправить файл, сообщение электронной почты, SMS и начать видеочат.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Digsby: идеальная программа для общения в сети

Самым приятным моментом в использовании Digsby является всплывающее сообщение, из окна которого можно быстро ответить контакту, это очень удобно, особенно если работаешь в нескольких приложениях сразу.

Digsby: идеальная программа для общения в сети

В общей сложности у Digsby масса преимуществ, но есть и пару недостатков. Программа не русифицирована и предлагается только в английской версии, в связи с чем, при отправке вам сообщений в режиме оффлайн, они будут распознаваться каракулями, хотя в онлайне Digsby отлично понимает кириллицу. Кроме этого он несколько нетороплив при запуске и имеет проблему с отображением аватарки, которую создатели обещают устранить в ближайшем обновлении. Все эти недостатки могут многим показаться неприемлемыми, но после первых дней использования Digsby они уйдут на второй план, пропустив вперед все преимущества удобного многопротокольного общения.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: