Обзоры Интернет 19.05.2011 в 09:00 comment

Где купить книги в сети? Обзор магазинов электронных книг

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/bcff0d16a59b79167404010e2dec3968?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/bcff0d16a59b79167404010e2dec3968?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Дмитрий Горчаков

Автор журнала "Домашний ПК" и сайта ITC.ua

Мы живем в революционное время. Только революция эта совершается не на улицах и площадях, а в головах. Наступление цифровой эры быстро и радикально меняет привычную нам культурную среду, уничтожая хорошо знакомые обычные вещи и рождая новые виды искусства. Особенно явно это проявляется в печатном деле, где радикальные преобразования происходят прямо на наших глазах. Ускорение ритма жизни и натиск со стороны индустрии развлечений приводят к ежегодному сокращению количества читающей публики, а те, кто еще предан этому занятию, постепенно переходят на электронные книги. Так что совсем скоро привычные бумажные издания неизбежно займут скромное место в магазинах сувениров и антиквариата, а посему авторам и издателям, вместо того чтобы строчить проникновенные «письма президенту», стоит подумать о своем неизбежном цифровом будущем уже сегодня. Тем более что первые примеры работы в области онлайн-дистрибуции книг уже имеются. Сегодня мы хотим познакомить вас с обзором крупнейших магазинов по продаже электронных изданий в Сети.

BookLand | bookland.net.ua

Где купить книги в сети? Обзор магазинов электронных книг

Проект создан в 2008 г. компанией MOST Publishing, которая известна как производитель популярного устройства для чтения PocketBook. Открытие магазина по продаже электронных книг явилось логичным продолжением ее корпоративной политики по развитию в нашей стране инфраструктуры «цифрового чтения». В настоящее время ресурс содержит не только тысячи книг, но и периодические издания с возможностью подписки, учебную литературу, а также аудиокниги. Каталог удобно рассортирован по категориям, есть поиск по названиям, авторам, издательствам. В ассортименте магазина представлено и некоторое количество бесплатных текстов, в основном это произведения классиков прошлых веков. Для покупки и скачивания литературы вам понадобится зарегистрироваться и пополнить свой счет в кошельке сайта. Сделать это можно по SMS, безналичному расчету или через банк, WebMoney, картами MasterCard, Maestro, VISA. Книги доступны во всех популярных форматах, в том числе TXT, FB2, DOC, PDF.

ЛитРес | www.litres.ru

Где купить книги в сети? Обзор магазинов электронных книг 

Крупнейшая и самая известная площадка по продаже электронных книг в русскоязычном сегменте Сети. На сегодняшний день в каталоге магазина насчитывается более 43 000 электронных томов, и каждый месяц добавляется от 1500 до 2000 наименований. У компании подписаны прямые контракты с крупнейшими издательствами и многими популярными авторами, поэтому в изобилии представлены последние новинки и бестселлеры. Для того чтобы купить книгу, не обязательна предварительная регистрация, при этом оплата производится посредством SMS, кредитных карт или с помощью различных электронных платежных систем. Есть возможность пролистать первые страницы любого произведения во встроенном в сайт ридере, что очень полезно для оценки его качества. Оплаченные книги доступны для загрузки практически в любых форматах, используемых для чтения на компьютерах, е-ink- и мобильных устройствах. Очень похвально, что «ЛитРес» не только открыл отличный онлайновый магазин, но и сделал еще один шаг навстречу покупателям, написав специальное приложение для обладателей техники Samsung под управлением ОС Bada.

АйМобилко | www.imobilco.ru/books

Где купить книги в сети? Обзор магазинов электронных книг

Это молодая динамично развивающаяся компания, которая была создана с целью развития рынка легального контента. В настоящее время в онлайновом магазине «АйМобилко» продаются музыка, фильмы и электронные книги. Оформление сайта оставляет приятное впечатление: интерфейс нестандартный, но очень продуманный и выполнен с фантазией и юмором. Найти нужное издание помогут удобная рубрикация по жанрам и строка поиска. При выборе произведения посетитель имеет возможность не только ознакомиться с его аннотацией, но и просмотреть начало во встроенной в страницу читалке. Не хватает лишь содержания – странно, что основатели ресурса этого не предусмотрели. Оплата производится через SMS, электронными деньгами и пластиковыми картами. Кроме того, в магазине действует система подписок. Внеся сумму, равную примерно 140 грн, вы сможете скачивать каждый день по книге; таким образом, один экземпляр обойдется вам примерно в пять гривен. Кроме цифрового контента, «АйМобилко» предлагает свое фирменное устройство для чтения электронных изданий.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Ozon.ru | ozon.ru

Где купить книги в сети? Обзор магазинов электронных книг

Ozon.ru является старейшим магазином в русскоязычном Интернете. Начинал ресурс с продажи обычных книг и дисков, постепенно к ним добавлялись все новые группы товаров, и на сегодняшний день «Озон» торгует практически всем, от игрушек до антиквариата. Есть в ассортименте и широкий выбор электронных изданий. Чтобы совершить покупку, необходимо зарегистрироваться, а затем пополнить свой счет. Сделать это можно с помощью электронных платежных систем WebMoney или «Яндекс.Деньги», а также банковских карт VISA или MasterCard. Существуют и другие способы оплаты, но для украинских пользователей они неактуальны. После покупки на электронный адрес придет письмо, и вы сможете пройти в свою цифровую библиотеку и скачать книгу в формате PDF и FB2. Преимуществом сайта является наличие огромной справочно-информационной базы данных, авторских рецензий и обзоров, которые объединены единой системой ссылок и взаимосвязей.

Электронная книга | www.elkniga.ru

Где купить книги в сети? Обзор магазинов электронных книг

Этот магазин – детище компании «АСТ» – является примером попытки адаптации офлайнового издательства к новым условиям цифровой эры. В нем широко представлена продукция как непосредственно «АСТ», так и его партнеров, причем новинки литературы появляются здесь зачастую раньше, чем на прилавках магазинов. Перед покупкой посетитель может ознакомиться с краткой аннотацией, содержанием и отзывами читателей. Чтобы приобрести товар, необходимо сначала зарегистрироваться, после чего пополнить свой счет в кошельке ресурса одним из удобных для вас способов, среди которых SMS (поддерживаются все основные украинские операторы), электронные деньги («Яндекс.Деньги» и WebMoney), кредитные карты (VISA, MasterCard). Все оплаченные экземпляры попадают в ваш личный раздел «Мои книги», откуда их можно скачать в любом из доступных форматов – TXT, HTM, FB2, а также некоторых экзотических, используемых для чтения на определенных мобильных устройствах.

Возьмите на заметку

Что касается книжной тематики, то кроме магазинов электронных изданий, в Интернете присутствует и целый ряд других полезных сервисов. Всем любителям чтения стоит обязательно заглянуть на сайт Bookmate, представляющий собой комфортный онлайновый ридер цифровых текстов, в который можно загружать свои книги или брать их для чтения в местной библиотеке.

Если вы никак не можете определиться, что бы такое почитать, посетите сервис Two-books, его пользователи называют два лучших произведения, прочитанных ими за свою жизнь, формируя таким образом список бестселлеров по версии сообщества данного ресурса.

Тем читателям, которым не хватает времени или терпения, чтобы одолеть книгу полностью, очень пригодится ресурс с говорящим названием «Краткое содержание произведений». Благодаря ему вы буквально за десять минут сможете узнать, о чем же все-таки рассказывается в «Войне и мире».


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: