Обзоры Обзоры 11.07.2019 в 10:30 comment

GT Racer X-2545M — обзор геймерского кресла

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Геймерских кресел на рынке сейчас много и все они, в общем-то, предлагают одно и то же: определенный набор регулировок и навеянный автомобильной индустрией дизайн. В очень редких случаях такое кресло может предложить что-то действительно новое и необычное. GT Racer X-2545M как раз является этим редким случаем. Да, его дизайн сложно назвать оригинальным и необычным, но не спешите судить книгу по обложке. Ведь тут и внешний вид заслуживает внимания, да и уникальные функции тоже в наличии.

4.5
Оценка ITC.ua
Плюсы: дизайн, удобная конструкция, виброподушка
Минусы: нюансы сборки

Как выглядит и как собрано? 

Как автомобильное кресло. Прорези под ремни, форма, тут все стандартно. Фишкой GT Racer X-2545M, на мой взгляд, является его полностью черная обшивка, без броских и ярких вставок. Это стильно, это практично и немного выделяет кресло среди геймерских продуктов. Благодаря отсутствию ярких элементов кресло с натяжкой может конкурировать с офисными креслами в деловом стиле, но форма и прорези все же выдают настоящее позиционирование.

Кресло полностью обтянуто кожзамом. Материал не назовешь дышащим, летом в жару на нем может быть неприятно, но если в помещении прохладно, то проблем не возникнет. Тем более, что в данной модели PU-кожа не плотная, а трехслойная с перфорированным верхним слоем. 

К качеству изготовления материала и швам претензий нет. Кроме полностью черной версии кресла, GT Racer X-2545M продается в еще одной модификации со стильными вставками стального цвета.

В общем, у меня нет претензий к материалам, но во время сборки возникло несколько вопросов. Например, сложности возникли с установкой спинки и дальнейшим закручиванием винтов, которыми надо было очень и очень точно прицеливаться в отверстия дабы избежать перекоса. И даже пришлось задействовать еще одну пару рук, что у меня было нечасто при сборке кресел. Но, на итоговый результат это не повлияло. Хорошо затянув все винты, лишних люфтов в кресле не наблюдается. Есть некоторые допуски, например в подлокотниках или механизме качания, но они в пределах допустимого.

По паспорту узлы кресла способны выдержать вес пользователя до 150 кг. Глядя на крестовину, колесики и механизм качания, в это заявление веришь, но и понимаешь, что 150 кг — это предел, так как по своей конструкции и толщине мы имеем дело с довольно стандартными деталями.

Онлайн-курс "С++ для GameDev" від robot_dreams.
Навчіться кодити на C++ з нуля, опануйте принципи обʼєктно-орієнтованого програмування, ключові бібліотеки та інструменти.Створюйте десктопні та мобільні ігри. Розвивайтеся в геймдеві.
Детальніше

Что умеет GT Racer X-2545MP?

По своим свойствам, кресло умеет все то же, что и большинство других кресел для геймеров. Вы можете откидывать спинку до угла в 180 градусов вместе с сидушкой, разворачивать подлокотники наружу или вовнутрь, выдвигать их вперед и назад, регулировать высоту подлокотников и самого кресла. И, разумеется, в конструкции присутствует механизм качания.

GT Racer X-2545M - обзор геймерского кресла

В комплект поставки входят две подушки — под шею и поясничная, о которой стоит рассказать отдельно.

Потому что поясничная подушка оснащена вибромотором. Полностью массажным GT Racer X-2545M не становится, но это позволит немного расслабить поясницу. Для питания подушки предусмотрен шнур с портом USB для подключения к ПК или внешнему блоку питания. На самой подушке предусмотрена пара кнопок, одна для включения/выключения, а вторая для выбора режимов. 

Есть несколько вариантов с постоянной вибрацией разной силы и пульсирующий режим. Вибрирует подушка негромко, но ощутимо. Сказать, что это очень важная функция я не могу, но немного разогнать кровь в пояснице после нескольких часов непрерывного сидения будет полезно и даже приятно. Впрочем, форма кресла получилась достаточно удобной для того, чтобы даже не прибегать к такой особенности. Но, конечно, полезнее будет встать и походить какое-то время.

Насколько оно удобное?

Если вы обладатель среднего роста и не очень крупной комплекции, то это кресло для вас. При росте 175 см и весе в 70 кг, мне было очень комфортно в кресле, ровно так как надо под мой рост и фигуру. Благодаря ярко выраженной боковой поддержке и подушками я чувствовал себя как влитой. 

Онлайн-курс "С++ для GameDev" від robot_dreams.
Навчіться кодити на C++ з нуля, опануйте принципи обʼєктно-орієнтованого програмування, ключові бібліотеки та інструменти.Створюйте десктопні та мобільні ігри. Розвивайтеся в геймдеві.
Детальніше

Но меня не покидало ощущение, что человеку более рослому в GT Racer X-2545MP может быть не очень комфортно, поэтому я рекомендую предварительно посидеть в данном кресле, если ваш рост или вес сильно больше.  

Вывод:

GT Racer X-2545M — это стильное геймерское кресло с полным набором регулировок и редкой фишкой в виде виброподушки. Благодаря широкому набору всевозможных регулировок, в кресле получится занять именно то положение, которое необходимо, а виброподушка позволит расслабиться и снять напряжение после длительной игровой сессии. В остальном — это относительно недорогое кресло, рассчитанное на средний рост и вес, обладающее хорошим уровнем комфорта


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: