Обзоры Обзоры 23.09.2004 в 21:00 comment

Hercules DJ Console

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Hercules DJ Console
Hercules DJ Console
Hercules DJ Console
Цена — $299
Продукт предоставлен
Entry: тел. (044) 238-0471
Hercules DJ Console
Интерфейс USB
Питание Через USB
Входы Линейный стереовыход (RCA), микрофонный (6,35 мм), коаксиальный, оптический, Din 5-pin MIDI-in
Выходы
На наушники (6,35 мм),
6 RCA для 5.1-канального аудио, 3 mini-jack, коаксиальный, оптический, Din 5-pin MIDI-out
Аудиопроцессор
6-канальный в режиме 16-bit/48 kHz, 24-битные преобразователи
Совместимость
Microsoft Direct Sound, General MIDI, ASIO 2.0
Hercules DJ Console
Hercules DJ ConsoleHercules DJ ConsoleHercules DJ ConsoleHercules DJ ConsoleHercules DJ Console
Hercules DJ Console
 +  Весь необходимый диджейский инструментарий, недорого…
 -  …при наличии ноутбука или ПКП
 !  Незаменимая вещь для начинающих диджеев

О таком устройстве мы когда-то мечтали, пытаясь организовать рабочее место диджея на базе ПК. Приходилось устанавливать две звуковые платы возиться с настройкой программы, эмулирующей CD- или виниловые деки, а управлять таким комплексом с помощью клавиатуры и мыши было просто невыносимо. Так что желание изготовлять DJ-миксы на публике с помощью ПК быстро угасло. С тех пор значительно увеличилась емкость HDD, все больше музыки берется из Сети, и идея использования ПК как носителя аудиоданных стала еще актуальней. Диджейская консоль от Hercules только подтверждает этот вывод.

Главное ее достоинство — она дает навыки реальной работы с оборудованием, применяемым на дискотеках. В ней совмещаются панель управления де-ками (с регулировкой темпа, тональности и простейшими скретч-эффектами) и звуковой пульт с кроссфейдером и трехполосным эквалайзером, настраиваемым режимом Talkover для микрофона и усиленным выходом на наушники. Используя возможности ПК и программного обеспечения, DJ Console позволяет создавать довольно изощренные спецэффекты и выступает в роли сэмплера. Между прочим, реализация всех этих возможностей в профессиональной технике обойдется не в одну тысячу долларов. Хотя, конечно, по удобству эксплуатации связка "DJ Console+ПК" уступает набору специализированных устройств. Интересно, что этот продукт предназначен не только для домашней работы, но и для "выхода в свет": предусмотрена защитная крышка, которая служит и подставкой, ремень для переноски, а сам корпус имеет резиновые защитные ребра. Так что начинающий диджей наверняка захочет не только использовать его в качестве тренажера, но и устроить с его помощью вечеринку для друзей.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: