Обзоры Обзоры 19.08.2003 в 21:00 comment

HP psc 1210 – универсальная шкатулка

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

HP psc 1210 – универсальная шкатулка
HP psc 1210
Тип чувствительного элемента CCD
Оптическое разрешение сканирования 600 × 2400 ppi
Максимальная глубина цвета 24 bit
Интерфейс USB
Розничная цена $165
Предоставлен Представительство НР: тел. (044) 490-6620
+ Минимальные габариты, автономность, качественная фотопечать
— Существенно упрощенный драйвер печати, невысокая производительность
! Очень маленький МФА начального уровня с качественной фотопечатью, но невысокой производительностью
   

Данный многофункциональный аппарат является "собирательным образом" представлений о "домашнем" устройстве: уже одни только его размеры, не превышающие габаритов струйного принтера среднего класса, обеспечивают ему преимущество в стесненной обстановке домашнего офиса. "Прямоугольность" очертаний весьма функциональна: пока не применяется сканирующий модуль, верхняя крышка может быть использована для расширения рабочего пространства, например служить подставкой для другой периферии или полкой для документов. Органы управления выполнены в минималистском стиле: отсутствует привычный для МФА строковый ЖК-индикатор, для основных функций сканирования, цветного и черно-белого копирования зарезервированы отдельные кнопки. Настройке поддаются количество производимых копий (до 9), качество бумаги и масштаб копирования. Важной деталью является тот факт, что HP psc 1210 для функционирования не требует наличия подключенного компьютера, а может работать как автономный цветной копир.

В эксплуатации этот многофункциональный аппарат продемонстрировал довольно низкую скорость печати в бизнес-задачах, все-таки 10 страниц черного текста более чем за 2,5 мин результат, значительно отстающий от производительности современных струйных устройств НР. Зато вывод фотографии 10 x 15 был произведен менее чем за 2 мин весьма неплохо для МФА начального уровня. Копирование выполняется достаточно быстро: черно-белая копия листа А4 за 41 с, а цветная — за полторы минуты.

Модуль сканирования имеет непривычно асимметричное для устройств НР оптическое разрешение. Со своими задачами он справляется почти бесшумно и с хорошей скоростью, однако интерфейс драйвера, выполненный в традиционном для НР стиле, существенно снизит производительность при пакетном сканировании или вводе нескольких листов подряд.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: