Обзоры Обзоры 22.11.2007 в 15:32 comment

Игровой ПК или приставка? Мнение Джона Кармака

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/915b4905e771dd0a6511f7849daa54c7?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/915b4905e771dd0a6511f7849daa54c7?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Max

Игровой ПК или приставка? Мнение Джона КармакаСудя по последнему интервью легендарного разработчика Doom и Quake, у ПК остается только одна надежда в противостоянии с игровыми приставками:       World of Warcraft, которую Кармак назвал локомотивом игровой компьютерной индустрии.

И связано это не только с экономическим показателям: все-таки есть жанры, которые на приставках не приживутся никогда в силу специфики пользовательского интерфейса, управления и сетевых возможностей. Посмотрим, как себя почувствуют приставочники, когда появится StarСraft II.

Приставки не пройдут!

Что касается технологического превосходства ПК над приставками, Джон выразился в том духе, что «игровые компьютеры гораздо мощнее приставок, да и картинка у них чуть получше, но свои возможности используют лишь наполовину». Это как раз тот случай, когда плавный геймплей на большом экране телевизора дает гораздо более реалистичные ощущения, чем самое красивое слайдшоу на небольшом дисплее.

Но общее настроение Джона обнадеживает: «PC still has a strong enough margin to make games, and we continue to support it». Вольная трактовка этого диагноза может звучать так: «Если компьютеров по-прежнему так много, почему бы на этом не заработать?».

Лично для меня и первый StarCraft хорош, а он пойдет на любом ПК.

Читайте также:
Игровой компьютер VS. Игровая консоль


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: