Обзоры Обзоры 04.09.2009 в 08:00 comment

ИГРЫ для S60 3rd Edition

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Какие бы потрясения и перемены ни происходили в стане мобильного игростроя, лидер данной отрасли остается неизменным – это компания Gameloft. В данном обзоре мы расскажем о трех играх этого разработчика – четвертом поколении знаменитого «Асфальта», action/adventure по мотивам комиксов и фильмов о Спайдермене и футбольном симуляторе Real Football 2008.

Asphalt 4: Elite Racing 3D

Технические характеристики

Разработчик Gameloft

Жанр гонки

Веб-сайт www.gameloft.co.uk

Геймплей – в меру сложный и интересный; графика; звук; различные режимы игры

Практически нет

Очередной гоночный шедевр, остающийся недосягаемым для конкурентов

ВердиктИГРЫ для S60 3rd Edition

ИГРЫ для S60 3rd Edition

Гонки – довольно частый гость на смартфонах. Однако среди великого их множества очень мало таких, которые могут похвастаться правильным балансом сложности геймплея и управ­ления, красивой графики и быстродействия. К числу последних относится серия Asphalt, являющаяся эталоном гонок на мобильных устройствах.

В игре нам доступны всего 6 трасс и 10 автомобилей, однако хороши как первые, так и вторые – уголки и крутые повороты Нью-Йорка и Монте-Карло захватывают, но в то же время не являются чересчур сложными, а названия машин просто завораживают – Bugatti Veyron, Ferrari F430 Spider. Присутствуют в «Асфальте» и мотоциклы. Тюнинг-составляющая проработана довольно хорошо, радует также смена погоды и характера дорожного покрытия во время гонки. Кроме того, игра отличается очень неплохой графикой, а также ненавязчивым и интересным звуковым сопровождением.

Spider-Man: Toxic City HD

Технические характеристики

Разработчик Gameloft

Жанр action/adventure

Веб-сайт www.gameloft.co.uk

Сбалансированный игровой процесс; отличная графика; дизайн уровней; комиксы

Практически нет

Интересный и динамичный экшн о похождениях культового героя

ВердиктИГРЫ для S60 3rd Edition

ИГРЫ для S60 3rd Edition

Злобные планы Зеленого Гоблина по превращению жителей Нью-Йорка в мутантов вот-вот могут осуществиться, и воспрепятствовать этому может только один человек – Питер Паркер, он же Человек-паук. Перевоплощаясь из героического спасителя мегаполиса в простого парня, вам предстоит провести немало боев, полазать по стенам, а главное – победить злых боссов, из ДНК которых и будет разработано противоядие, призванное спасти жителей города. В процессе прохождения миссий можно собирать комиксы о главном герое – весьма интересное дополнение к игровому процессу.

Собственно о геймплее трудно сказать что-либо особенное – над игрой не приходится много думать, она не напрягает, однако и пройти ее, используя только клавишу действия и «вперед», не получится. В Toxic City играть довольно интересно, к тому же графика и звук здесь на высоте.

Real Football 2008: European Tournament

Технические характеристики

Разработчик Gameloft

Жанр спортивный симулятор

Веб-сайт www.gameloft.co.uk

Геймплей; графика; звук; наличие сборной Украины на Евро-2008

Нет

Отличный футбольный симулятор – сложно добавить что-то еще

ВердиктИГРЫ для S60 3rd Edition

ИГРЫ для S60 3rd Edition

Игра, посвященная чемпионату Европы годичной давности, позволяет поиграть не только в Евро-2008. В Real Football доступны целых 5 режимов – кубок, лига, Евро-2008, пенальти и тренировка. Среди кубков – азиатский, американский, африканский; лиги – английская, немецкая, испанская и другие. Однако за какой кубок сражаться, каково продвижение вашей команды в турнирной таблице – не столь важно, ведь мы все же имеем дело с «мобильным» футболом, а не со сложным спортивным менеджером.

Главное в игре – геймплей: от Real Football действительно трудно оторваться. Уровень сложности позволяет выбрать умение противников, при котором играть будет интересно и не так уж легко. После каждого забитого командой соперника гола хочется продолжать отыгрываться. Этому способствует удобное управ­ление, хорошая графика и звуковое сопровождение

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: