Статьи Софт 02.04.2014 в 15:45 comment

iOS-софт: новинки и обновления. Начало апреля 2014

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

iOS-софт

Обзор самых интересных приложений для iOS за последние 2 недели. В этом выпуске – обновленный Microsoft Office Mobile, приложение Прикольные поздравления, фоторедактор Handy Photo Free, Гороскопы от Mail.Ru, погодное приложение ClearWeather HD, программа для работы с Яндекс.Метрикой Миллиметрика и бонус – игра 2048.

Microsoft Office Mobile 1.1 (iOS 7.0+, free)

Microsoft, в борьбе за потребительскую лояльность со стороны пользователей мобильных устройств, предприняла нехарактерные для компании действия. Одновременно на двух платформах, iOS и Android, софтверный гигант обновил свой Office Mobile с существенным изменением – отныне смартфонная версия приложения совершенно бесплатна для домашнего пользования и не требует подписки на Office 365. Вероятней всего, на такой шаг Microsoft подтолкнуло наличие бесплатных офисных пакетов iWork и QuickOffice у ближайших конкурентов Apple и Google соответственно.

В результате, Microsoft Office Mobile теперь позволяет пользователям смартфонов просматривать, редактировать и создавать документы Word, Excel и PowerPoint (возможность создать презентацию «с нуля» в приложении отсутствует). Обязательным условием для работы с приложением является наличие аккаунта Microsoft. Кроме этого, была проведена работа над исправлением незначительных ошибок и повышением стабильности. Остальных нововведений больше нет.

Преимущественными недостатками данного мобильного офиса все так же остаются невозможность работы с внутренней памятью устройства и другими облачными хранилищами, кроме OneDrive. В то же время Microsoft не отменяет подписку на Office 365 для бизнес-пользователей, тем самым пытаясь «убить двух зайцев» одновременно.

Кстати, в продолжение своей политики компания Microsoft также выпустила свои офисные продукты для iPad: Microsoft Excel, Microsoft PowerPoint и Microsoft Word. Однако, рассматривая планшеты в качестве премиум-устройств, Microsoft не ввела в бесплатных версиях возможность редактировать документы.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

 

Прикольные поздравления 1.0 (iOS 5.0+, free)

В App Store уже существует достаточное количество приложений, специализирующихся на поздравлениях в стихах и прозе, с открытками и смешными СМС-ками. Но вот с аудиооткрытками, пожалуй, не так много. Одно из таких приложений было представлено недавно под простым и отнюдь не оригинальным названием «Прикольные поздравления».

Что же представляет собой данная программа? Приложение содержит довольно большую базу готовых голосовых поздравлений и розыгрышей на все случаи жизни. Кроме того, есть возможность выбрать персональную аудиооткрытку с именем адресата. Характерной особенностью Прикольных поздравлений является возможность подключить адресную книгу смартфона и свои аккаунты в социальных сетях. Это даст приложению доступ к вашим друзьям и знакомым, а заодно и назойливые напоминания о грядущих днях рождения. Сам процесс поздравления или розыгрыша прост — выбираете понравившуюся аудиозапись, указываете адресата и, что интересно, дату и время, когда эту аудиозапись услышит ваша «жертва». Звонок поступает с неизвестного номера автоответчиком. Теперь самое главное и неприятное – каждая аудиооткрытка стоит 15 монет. В качестве бонуса пользователю дается 20 монет, при подключении социальных профилей «капает» еще несколько. Этого хватит для отправки 1 аудиозаписи.

В целом приложение оставляет двойственное чувство. Плюсом являются приятный дизайн, продуманный и удобный интерфейс, неплохая подборка аудиопоздравлений. Большим разочарованием оказывается наличие внутренних покупок, что и стоило ожидать от подобного рода приложений. Рекомендовать Прикольные поздравления можно тем людям, которые сознательно готовы тратить деньги на подобные услуги.

 

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Миллиметрика 1.0 (iOS 6.0+, free)

Владельцы собственных сайтов вполне ожидаемо восприняли появление приложения для работы с Яндекс.Метрикой, одним из наиболее популярных сервисов сбора статистики и анализа посещаемости ресурса. По заявлениям разработчиков, приложение Миллиметрика уже успели положительно оценить в Яндексе.
Дизайн, интерфейс — все сделано просто, удобно и красиво. Функциональность приложения схожа с работой Яндекс.Метрики в браузере. После ввода данных учетной записи вам доступна вся информация данного сервиса по разделам: посещаемость, источники, посетители, содержание и технологии. Данные представлены как в цифрах, так и графиках. Присутствует поддержка работы с несколькими счетчиками. В будущих версиях планируется версия для iPad.

Приложение Миллиметрика можно смело рекомендовать в качестве инструмента для оценки посещаемости сайтов.

 

Гороскопы Mail.Ru 1.0 (iOS 6.0+, free)

Компания Mail.Ru уже давно известна пользователям интернета не только как почтовая служба. Этот сервис содержит достаточное количество разносторонних проектов. Среди них – популярные гороскопы. На днях приложение Гороскопы Mail.Ru было представлено в App Store.

Дизайн — приятный, без ярких цветов и излишеств. Все в типичном астрологическом стиле: анимированное звездное небо, на котором изображен выбранный вами знак зодиака. От вас требуется подключить учетную запись Mail.Ru и подтвердить дату своего рождения. Теперь вам доступен зодиакальный гороскоп на 3 дня — вчера, сегодня и завтра. Вот, пожалуй, и все. Хотя нет, при желании можете подключить социальные сети ВКонтакте и Одноклассники, открыть доступ приложению к вашим друзьям и, соответственно, читать их гороскопы. Возможность делиться гороскопами все в тех же соцсетях также присутствует.

Приложение Гороскопы Mail.Ru может показаться интересным скорее из любопытства и тем, кому будет достаточно обычного гороскопа для своего знака зодиака на текущий день. Наличие всего лишь зодиакального вида гороскопа и к тому же только на ближайшие 2 дня не привлечет внимание более искушенных любителей астрологических прогнозов. А навязчивая авторизация здесь и вовсе ни к чему.

 

Handy Photo Free 1.0 (iOS 4.3+, free)

Появившийся на днях фоторедактор Handy Photo Free – не новичок в App Store. Это бесплатная версия уже существующего и хорошо зарекомендовавшего себя приложения Handy Photo.

Первое, на что обращаешь внимание при запуске приложения – это оригинальный интерфейс. Панель инструментов спрятана под кнопкой в верхнем правом углу и при нажатии появляется в виде кругообразного поворотного меню.

Программа выгодно отличается от своих конкурентов наличием серьезных инструментов и технологий. К примеру, инструмент «Передвинь меня» позволяет перемещать объекты на изображении, а функции «Штамп», «Волшебная обрезка», «Тон и цвет» – удивительно напоминают подобные инструменты в редакторе Photoshop. Кроме того, в приложении доступно с десяток фильтров, текстур, рамок, которые гибко настраиваются. Еще одной отличительной чертой Handy Photo является одна из лучших технологией ретуши среди подобных приложений. Ну и чтобы окончательно убедить пользователя в серьезном намерении, разработчики создали видеоуроки, раскрывающие все тонкости работы с инструментами Handy Photo.

Чем же все-таки отличается бесплатная версия данного фоторедактора от платной? В платной версии есть поддержка RAW, изображений до 36 Мp, большое количество фильтров и текстур. В итоге, Handy Photo Free можно считать полноценным фоторедактором, а все вышеперечисленные функции и особенности делают его достойным внимания.

 

ClearWeather HD 1.0.0 (iOS 7.0+, free)

Погодные приложения остаются одними из самых популярных среди пользователей мобильных устройств. В App Store представлены десятки разнообразных приложений на любой вкус, от простых до более сложных. Однако единственное, чего не хватает многим из них — это оптимизация под iPad.

ClearWeather HD — представитель минимализма в яркой обложке. Интерфейс приложения выполнен в стиле iOS 7 и выглядит очень красочно. Теплые или холодные цвета зависят от погоды в выбранном месте. На основном экране отображаются температура, влажность, давление воздуха, направление и скорость ветра, восход и закат солнца и луны, ну и естественно, дата и время. Выбрать структуру расположения и количество элементов на главном экране можно в настройках, которые открываются свайпом вправо. Здесь же есть возможность добавить город и подключить аккаунт Facebook, чтобы видеть погоду в городах ваших друзей.

В плане функциональности ClearWeather HD не выделяется среди своих конкурентов. Прогноз погоды в приложении представлен на 7 дней, а свайп влево открывает более детальную почасовую информацию на каждый день. Хотите увидеть карту с отображением температуры в указанных городах — нет проблем, данное приложение покажет вам и это.

В итоге, ClearWeather HD — отличное погодное приложение, оптимизированное для iPad, которое порадует не только пользователей данного устройства, но и послужит отличным вариантом для демонстрации прогноза погоды окружающим.

 

2048 1.1 (iOS 4.3+, free)

Прошедший месяц запомнится многим появлением новой игры и, возможно, нового игрового жанра. Имя итальянского разработчика Габриэле Чирулли облетело все новостные, игровые и IT-ресурсы. 2048 — именно так назвал он свое изобретение, которое сразу же стало популярным в интернете. Браузерная игра доступна по адресу http://gabrielecirulli.github.io/2048/ и буквально за пару недель, словно вирус, одновременно на двух платформах iOS и Android стали появляться десятки клонов.

Некоторые уже проводят параллели 2048 с пятнашками и тетрисом. Суть игры заключается в том, чтобы достичь магического числа 2048, а в более продвинутых вариантах игры — 4096. Основной экран — это поле размером 4х4, на котором появляются пара «двоек». Свайпами в любом направлении мы перемещаем эти числа так, чтобы они оказались на одной линии. Таким образом «двойки» сгорают, превращаясь в «четверку», «четверки» переходят в «восьмерку» и т.д. Игра заканчивается в том случае, когда у вас заканчиваются ходы или при достижении заветного числа 2048. Следует отметить, что в игре присутствует подсчет очков, и даже если вы не сумеете пройти ее до конца, вы в любом случае получите свой личный результат.

На момент написания статьи, данный вариант 2048, представленный в App Store разработчиками Ketchapp, оказался наиболее оптимальным. За исключением небольшой рекламы внизу экрана, которую перестаешь замечать сразу же, приступив к игре, эта версия отличается скоростью реагирования на касания и наибольшей схожестью с оригиналом. Игра 2048 — безусловно, одна из лучших логических игр за последние две недели.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: