Обзоры Обзоры 26.12.2000 в 22:00 comment

ITC-Award’2000

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

ITC-Award'2000На
традиционной предновогодней вечеринке "Издательского Дома ITC", которая
прошла 19 декабря в боулинг-клубе "Страйк", встретились руководители
украинских компаний и представительств иностранных фирм, работающих на компьютерном
и телекоммуникационном рынке. В неформальной клубной обстановке они имели возможность
побеседовать о бизнесе, обсудить наболевшие проблемы и просто замечательно провести
время.

Главным событием вечера стало вручение ITC-Award’2000 — премии лучшим рекламодателям—партнерам "Издательского Дома ITC". Впервые в истории украинского рынка высоких технологий были определены и отмечены лидеры в области маркетинга и продвижения товаров.

Кто может оценить рекламную активность лучше, чем профессионалы, работающие в этом бизнесе? Поэтому в состав жюри вошли представители семи ведущих агентств, клиенты которых связаны с IT-индустрией: президент "Консалтинг Юкрейн Груп" Игорь Ткаченко, директор "Академии рекламы" Андрей Шлыков, генеральный директор "Бейтс Юкрейн" Юрий Когутяк, директор "Евро Эр-Эс-Си-Джи" Лариса Васильченко, директор "Артмастера" Игорь Гуров, директор "Диаллы" Ирина Кузнецова, генеральный директор "Ай-Ти-Би Адвертайзинг" Андрей Саповский, а также глава "Издательского Дома ITC" Сергей Арабаджи.

ITC-Award'2000
Церемонию награждения ведет
Илья Ноябрев
ITC-Award'2000
Глава "Издательского
Дома ITC" Сергей Арабаджи поздравляет номинантов и победителей
ITC-Award'2000
Вячеслав Левицкий, маркетинг-менеджер
компании Wega Distribution (официального дистрибьютора Sony), получает приз
в номинации "Дебют 2000"
ITC-Award'2000
Коммерческому директору компании
ComputerLand-Киев (официального дистрибьютора Compaq) — Владимиру Шило,
заместитель главного редактора еженедельника "Компьютерное Обозрение"
Юрий Сидоренко (справа) вручает приз в номинации "За лучшую идею и
ее воплощение"
ITC-Award'2000
Компания e.service оказалось
наиболее активным и креативным рекламодателем в Internet. Приз вице-президенту
Андрею Безгубенко (слева) вручает главный редактор еженедельника "Компьютерное
Обозрение" Михаил Лаптев
ITC-Award'2000
Наиболее активно продвигала
товар компания Samsung. Приз получает менеджер украинского представительства
Юрий Погребняк
ITC-Award'2000
Анна Волохова, маркетинг-менеджер
украинского представительства Microsoft, получает приз в номинации "За
умелое формирование имиджа" из рук Константина Донина, главного редактора
газеты "Бизнес"

Авторитетному жюри была представлена исчерпывающая информация — образцы рекламы,
объемы ее подачи, примеры PR-активности компаний и т. д. Каждый оценивал номинантов
по десятибалльной системе, затем выводилась средняя оценка, а единственным победителем
признавался тот, чей балл оказывался самым высоким.

Церемония награждения напоминала вручение престижной кинопремии "Оскар": ни члены жюри, ни один из двухсот гостей до последнего момента не знали, кто окажется в финале. Специально разработанные и изготовленные памятные знаки ITC-Award’2000 вручали директора рекламных агентств и сотрудники "Издательского Дома ITC".

В номинации "Дебют 2000" участвовали фирмы, чья реклама впервые появилась в изданиях ITC именно в уходящем году. Основные критерии оценки — объемы и интенсивность ее подач. Как это ни странно, но компания Sony до сих пор не проявляла особого интереса к украинскому IT-рынку, поэтому 2000 г. оказался для нее переломным и, как свидетельствует жюри, весьма успешным.

"За умелое формирование имиджа" — номинация, где оценивалось не столько количество прямой рекламы, сколько умение менеджеров компаний активно, полно и профессионально использовать все доступные методы, возможности и инструменты для формирования положительного отношения клиентов. Украинское представительство Microsoft действительно можно поставить в пример — определяющими факторами при выставлении оценок стали PR-активность компании, работа с редакциями ITC, количество и качество нестандартных маркетинговых акций.

Онлайн-курс "Нотації BPMN" від Laba.
Опануйте мову BPMN для візуалізації бізнес-процесів, щоб впорядкувати хаос у них.Після курсу ви точно знатимете, що саме обрати для розв’язання завдань вашого бізнесу.
Дізнатись більше

Номинация "За лучшую идею и ее воплощение" выявила фирму, которая не просто провела рекламную кампанию, но и воплотила в жизнь яркую, нестандартную авторскую идею. Хочется особо отметить важность этой номинации, поскольку она продемонстрировала, что фирмы готовы оплачивать самые смелые находки, — Compaq не побоялась столь наглядно показать, что ее техника подобна курице, несущей золотые яйца.

24 часа в сутки. 7 дней в неделю.

Финансовые возможности по продвижению товаров на рынок у отечественных и зарубежных компаний, естественно, различны. Поэтому номинаций "За активное продвижение товара" было две — для украинских фирм и представительств иностранных компаний. Особое внимание уделялось именно продвижению конкретного товара, или, другими словами, товарного брэнда — количеству, качеству и интенсивности подачи рекламы. В напряженной борьбе победили "К-Трейд" (компьютеры Bravo) и представительство Samsung Electronics (мониторы Samsung IFT).

Вкладом "Издательского Дома ITC" в борьбу с нелегальным распространением программ является не только 30%-ная скидка на рекламу для производителей ПО из стран СНГ, но и номинация "За формирование рынка программного обеспечения". Принималось во внимание, насколько реклама способствовала не только маркетингу собственной продукции, но и развитию рынка в целом. Компания "Парус" продемонстрировала тот сплав прагматизма и альтруизма, без которого невозможно движение к цивилизованному производству и распространению программных продуктов.

Пожалуй, главной номинацией ITC-Award’2000, оценивающей масштабность и качество рекламной кампании по продвижению продуктов на украинском рынке, стала номинация "За лучшую рекламную кампанию", причем отдельно определялись победители среди отечественных и зарубежных фирм. Ими стали "К-Трейд" и Compaq. Как тут не вспомнить пусть парадоксальные, но именно этим и запоминающиеся макеты обеих компаний, творческая энергия и интенсивность которых вывели их в победители.

Онлайн-курс "Нотації BPMN" від Laba.
Опануйте мову BPMN для візуалізації бізнес-процесів, щоб впорядкувати хаос у них.Після курсу ви точно знатимете, що саме обрати для розв’язання завдань вашого бізнесу.
Дізнатись більше

Номинация "За лучшую рекламную кампанию в Internet" определила победителя среди смельчаков, решившихся осуществить такой проект. Во внимание принимался в первую очередь креатив, так как оценить остальные параметры пока, в силу объективных причин, затруднительно. Компания e.service на деле доказала свою приверженность стратегии инноваций, творчески использовав самый "компьютерный" рекламоноситель.

Гости также имели возможность сразиться в боулинг, а членов трех команд-победителей ожидали замечательные призы — опционы на размещение рекламы в изданиях "Издательского Дома ITC". Старт ITC-Award’2001 дан.

Дебют 2000
Golden Telecom
Prime
RIM 2000
Sony
"Киевстар Дж.Эс.Эм."
"Парус"

За лучшую идею
и ее воплощение
UMC
Canon
Compaq
Entry
Hewlett-Packard
Olympus
"Квазар-Микро"
"Парус"

За активное продвижение
товара — отечественная фирма
"ДКТ"
ноутбуки

ABBYY
Fine Reader
Data Lux
принтеры Lexmark
K-Trade
ПК "Bravo"
"Банкомсвязь"
принтеры Tektronix
"Киевстар Дж.Эс.Эм." услуги
WAP

За активное продвижение товара —
зарубежная фирма
Acer
ноутбуки
Intel
сетевое оборудование
LG
мониторы Flatron
R&M
сетевое оборудование
Samsung
мониторы IFT
Sony
ЖК-мониторы
Xerox
многуфнкциональные устройства

За формирование рынка программного
обеспечения
ABBYY
Microsoft
"Компас"
"Парус"
За лучшую рекламную кампанию — отечественная фирма
"MTI"
Data Lux
K-Trade
"Банкомсвязь"
"Вектор"
"Парус"
"Спецвузавтоматика"

За лучшую рекламную кампанию — зарубежная
фирма
APC
Canon
Compaq
Hewlett-Packard
LG
Samsung

За лучшую рекламную кампанию – отечественная
фирма
"MTI"
Data Lux
K-Trade
"Банкомсвязь"
"Вектор"
"Парус"
"Спецвузавтоматика"

За лучшую рекламу
в Internet
Asbis
e.service
Golden Telecom
Microsoft
Olympus
UMC
Unitrade
Wega Distribution

За умелое формирование имиджа
APC
e.service
Intel
Microsoft
Minolta
"Квазар-Микро"


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: