Статьи Статьи 01.03.2024 в 09:28 comment views icon

Как выбрать лучшие курсы бизнес-английского: сравниваем варианты

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/kozlovskaya_uwp_avatar_thumb-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/kozlovskaya_uwp_avatar_thumb-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/kozlovskaya_uwp_avatar_thumb-96x96.jpg

Как выбрать лучшие курсы бизнес-английского: сравниваем варианты

Хотите построить успешную карьеру или развивать собственный бизнес? Если вы знаете английский язык – вы получите много дополнительных возможностей. Легче будет находить интересные варианты сотрудничества или общаться с деловыми партнерами без переводчика. Даже если вы не планируете работать на международном рынке сейчас, то, зная английский, вы получите доступ к новейшим исследованиям в разных областях: как правило, такие публикации появляются именно на этом языке.

Если вы решили, что вам нужна учеба, то что лучше, персональный репетитор или бизнес-английский? У каждого формата есть свои преимущества, но у курсов есть неоспоримый плюс – нетворкинг. Вы расширяете свои контакты в деловой сфере, потому что такие курсы посещают и основатели компаний, и амбициозные профессионалы.

Конечно, иногда трудно найти время на занятия с репетитором или посещение курсов, но открывающиеся после этого перспективы однозначно стоят потраченного времени и усилий. Недаром сейчас популярны корпоративные курсы английского, потому что предусмотрительные владельцы бизнесов хорошо понимают, какую выгоду они могут извлечь в будущем, вложив деньги в обучение сотрудников.

Курсы Business English есть офлайн и онлайн – стоит ориентироваться на тот вариант, который удобнее именно вам. Как правило, такие курсы предусматривают определенный уровень знания языка и много внимания уделяют именно навыкам, которые понадобятся вам для построения карьеры. Например, один из уроков может быть посвящен тому, как правильно презентовать свой стартап или общаться и разрешать конфликты в кросс-культурных командах, или рассказывать о нюансах написания резюме или о том, как лучше отвечать на собеседованиях в международную компанию.

Ответы на часто задаваемые вопросы

Эти три вопроса довольно часто беспокоят тех, кто хочет заниматься бизнес-английским:

  1. Удобно ли будет заниматься английским онлайн?
  • У обучение онлайн и офлайн свои преимущества и недостатки, но, если преподаватель – профессионал своего дела, вы не почувствуете разницы в результате.
  1. Если нет уверенности насчет уровня владения английским, стоит ли искать курс бизнес-английского?
  • Мы не всегда можем адекватно оценить свои знания, поэтому многие курсы предлагают быстрые тесты, которые можно пройти на сайте: они помогут вам определиться.
  1. Окупится ли бизнес-курс английского?
  • Отзывы многих предпринимателей убедительно свидетельствуют, что учеба дает новый толчок для развития собственного бизнеса или для нового этапа карьеры.

Сейчас на рынке есть много предложений по изучению бизнес-английского. Курсы, которые описываем ниже, помогут вам сэкономить время на изучении различных рейтингов и выбрать именно то, что больше всего подходит.

Vocabulaba: интенсивный курс бизнес-английского

Тем, кто хочет овладеть английским для карьеры, в VocabulabaКак выбрать лучшие курсы бизнес-английского: сравниваем вариантыКак выбрать лучшие курсы бизнес-английского: сравниваем вариантыпроект от Laba Group предлагают курс Communicative Business English. Он состоит из 17 онлайн-занятий. Есть несколько вариантов обучающего графика, который студент может выбрать для себя. Обучение проводят преподаватель и эксперты в бизнес-сфере, которые постоянно практикуют бизнес-английский на встречах с клиентами и стейкхолдерами.

На этих уроках вы научитесь обсуждать вопросы с коллегами, выступать с презентациями и легко использовать бизнес-терминологию. Все это позволит использовать английский на работе: важные переговоры или собеседование пройдут гораздо легче.

Важно, что обучение на этом курсе рассчитано на тех, у кого уже есть навыки в английском языке.

Вам нужно:

  • знать английский язык от В1;
  • иметь более года опыта в вашей сфере, владеть бизнес-терминологией и иметь опыт ее использования.

Чтобы начать обучение, в Vocabulaba предлагают пройти тест на знание английского: вы сможете понять, какой у вас уровень и каких навыков не хватает. До старта курса студенты также знакомятся с преподавательницей во время звонка.

Учеба длится почти два месяца: за это время студенты успеют и проанализировать разные рабочие ситуации на английском языке, и обменяться опытом с другими. В курсе собраны современные подходы к изучению иностранного языка: вы будете играть в ролевые игры, просматривать персонализированные видеоматериалы, читать актуальные статьи по различным темам. Студентов ждут уроки, где они будут учиться писать письма, быть профессионалами в нетворкинге, вести переговоры, проводить презентации, интервью и встречи один на один. Все это поможет преодолеть языковой барьер и общаться с международными коллегами.

Студенты, которые уже учились на различных проектах от Laba Group, подчеркивают, что курсы помогают расти профессионально: более высокий уровень английского пригодится для этой цели.

Как выбрать лучшие курсы бизнес-английского: сравниваем варианты

На курсе планируется разделение на группы – до 12 студентов в каждой.

Чтобы узнать стоимость обучения, нужно оставить заявку на сайте.

English for IT: Communication: курс бизнес-английского онлайн

Этот курс длится шесть недель и проводится онлайн. На нем обещают научить навыкам письменного и устного общения: например, написанию писем, ведению диалогов в чате или модерированию встречи. После обучения вы сможете общаться с мультикультурными командами и международными клиентами, питчить себя и презентовать свои идеи и создадите профессиональный профиль в LinkedIn, который будет выглядеть привлекательно для работодателей.

У этого курса есть следующие особенности:

  • видеоуроки проводят на английском языке с носителями языка;
  • изучают vocabulary и grammar, которые чаще всего используют в IT;
  • как минимум 10 минут каждого урока посвящают разговорной практике.

Курс рассчитан на IT-специалистов, которые планируют развиваться профессионально, например, читать профессиональную литературу в оригинале или работать с иностранными заказчиками на интересных проектах. Также он будет полезен тем, кто ищет работу сейчас, потому что поможет пройти собеседование, составить CV и правильно оформить профиль в LinkedIn.

Этот курс подходит для студентов с уровнем от intermediate до upper-intermediate. Если вы не уверены в том, что правильно оцениваете свой уровень, на сайте предлагают пройти бесплатный тест.

Учеба организована так, чтобы студенты получили максимум знаний за короткий период. Часть обучения проходит онлайн, но есть уроки в записи. У каждого учащегося есть личный кабинет со всеми материалами. Для закрепления пройденных тем подобраны разные задания, а после каждого модуля проводят короткий тест.

Студенты могут общаться в закрытом чате, где также есть ментор. Если возникают проблемы, их поможет решить личный куратор.

Студенты, которые уже прослушали курс, высоко его оценивают. Они подчеркивают, что получили много полезных навыков, например, один студент отмечает, что стал лучше понимать свою команду и клиентов.

Как выбрать лучшие курсы бизнес-английского: сравниваем варианты

Цена курса зависит от того, какой вариант тарифа вы выберете: есть три разных, более дорогие дают больше возможностей, например, получение сертификата на блокчейне. Junior будет стоить вам $149, Middle – $269, а Senior – $389.

Купить курс English for IT: Communication.

Бизнес-английский. Курсы от SpeakUp

SpeakUp предлагает 15 уровней обучения: студенты различаются по уровням и навыкам английского языка. На каждом уровне у учащихся 20 занятий в мультимедийном классе, 20 занятий с преподавателем (в группах от двух до 10 человек), 20 самостоятельных занятий с книгой и индивидуальные консультации. Офлайн-занятия можно посещать в разных городах Украины: в Киеве, Кривом Роге, Днепре и других. Если вы не уверены, что это именно ваш формат, можно прийти на пробное занятие по английскому языку, за него оплату не берут.

Уровень студента определяют тестированием. Есть и начальный уровень, и продвинутый. Эти курсы подойдут для тех, кто хочет улучшить свои навыки английского для развития карьеры: как письменные, так и устные.

В обучении используют методику blended learning: все форматы работы дополняют друг друга. Есть упражнения на грамматику, повышение словарного запаса, практику произношения и так далее. Студенты могут выбирать тот график занятий, который им удобен, есть куратор, который будет помогать в течение всего периода обучения.

Для тех, кто сомневается в качестве обучения, дают гарантию: если вы пройдете все занятия и сдадите Level Test менее чем на 65%, то бесплатно получите доступ к курсу повторно.

Кроме того, высокий уровень профессионализма преподавателей подтверждают известные компании, которые признают сертификат SpeakUp: Volvo, «‎Київстар» и другие.

Как выбрать лучшие курсы бизнес-английского: сравниваем варианты

Чтобы узнать цену курса, нужно оставить заявку на сайте – и с вами свяжется менеджер.

Business English: курс на Udemy для занятых

Это, пожалуй, самый короткий курс в нашем рейтинге. Он состоит из 23 лекций, которые длятся всего 2,5 часа: идеальный вариант для тех, у кого совсем мало времени. На нем вы научитесь использовать ключевую бизнес-терминологию, которая поможет вам обсуждать и понимать профессиональные вопросы. Блок лекций посвящен поиску работы: подготовке к собеседованию, советам, как эффективно искать вакансию на международном рынке, и нюансам правильного написания деловых писем. Кроме того, несколько последних лекций рассматривают нюансы подходящего поведения в офисной среде, например, как экологично решать конфликты.

Чтобы учиться на курсе, нужно базовое знание английского языка. Курс рассчитан на широкую аудиторию: тех, кто хочет найти работу в международной компании, создать собственный бизнес или улучшить профессиональные навыки.

Курс состоит из трех модулей. Каждый из них построен на практических примерах и ситуациях из жизни. Например, в модуле, посвященном собеседованию, анализируют ответы на самые часто задаваемые вопросы, такие как: What are your career objectives for now? или What has been the biggest challenge for you so far?

Студенты, которые прослушали эти лекции, подчеркивают, что они помогли им улучшить уровень английского и лучше разбираться в том, что говорить на собеседованиях и как писать деловые письма.

Как выбрать лучшие курсы бизнес-английского: сравниваем варианты

Курс можно приобрести за $84,99. После завершения курса вы получите сертификат, подтверждающий приобретенные вами навыки.

AntiSchool.Online: курсы бизнес-английского онлайн

На этих курсах для IT-специалистов студентам предлагают прокачать те навыки, которые особенно полезны для карьеры в этой сфере. В частности:

  • пополнить словарный запас специфической лексикой;
  • улучшить разговорный деловой английский и восприятие языка на слух;
  • правильно оформить LinkedIn и подготовиться к сложным вопросам на собеседованиях.

Студенты выбирают удобный график. Если нет возможности посетить занятие, его можно отменять за три часа до начала.

На курсах учатся тестировщики, разработчики, сейлзы, маркетологи, аналитики, проджект-менеджеры. Чтобы определить ваш уровень английского и подобрать лучший формат, предлагают заказать бесплатный первый урок или пройти тест на сайте.

Для студентов предлагают микс разных форм обучения, которые помогают лучше усвоить материал: от speaking club до уроков с носителями языка. 60% времени курса – это обучение с преподавателем, 20% – общение с другими студентами (в группах до 12 человек) и еще 20% – работа с домашним заданием на интерактивной платформе, где есть 12 видов тренажеров.

Студенты, которые учатся с преподавателями компании, отмечают, что обучение построено так, чтобы извлекать максимум пользы. «Не было ни разу, чтобы урок был скучным!» – подчеркивает студентка Ярослава Ковальчук.

Как выбрать лучшие курсы бизнес-английского: сравниваем варианты

После окончания курса студент сдает экзамен с носителем языка. Если успешно – получает сертификат по стандарту CERF.

Стоимость курса зависит от преподавателя (носитель языка или нет), формата (индивидуально или в группе) и выбранного пакета: чем больше курсов вы оплачиваете сразу, тем дешевле урок. Например, если вы приобрели шесть индивидуальных уроков, то одно занятие будет стоить 465 грн, если 240 уроков — то 249 грн.

Купить курс AntiSchool.Online.

Английский: бизнес-курс от EnglishDom

Компания EnglishDom предлагает курсы тем, кто хочет улучшить свой уровень бизнес-английского. Для студентов предусматриваются индивидуальные уроки с преподавателем, работа по закреплению знаний на инновационной онлайн-платформе и разговорные клубы для практики, где вы сможете общаться с другими студентами. Заниматься можно где угодно, с разных устройств: и со смартфона, и с компьютера.

В EnglishDom изучение английского проходит онлайн по видеосвязи с персональным преподавателем. Если преподаватель не понравился, его можно поменять. Есть команда поддержки, которая поможет выбрать лучшее время для занятий и построить удобный для студента график.

Курс рассчитан на тех, у кого есть хотя бы минимальные знания: кто знает не менее 700 слов. Если английский вам нужен для работы, необходимо разобраться в нюансах делового общения, то эти курсы предлагают помочь с такими вопросами.

Преподаватели компании используют всемирно известную методику Кембриджа, которую успешно практикуют в разных уголках мира. Благодаря ее использованию уже более 1 млрд человек заговорили на английском.

На курсах студентов будут обучать:

  • поддерживать беседу на ключевые темы, которые могут возникнуть во время делового общения;
  • правильно писать документы на английском;
  • вести переговоры на английском, чтобы добиваться максимального успеха.

Студенты, которые уже прошли курсы от EnglishDom, отмечают, что достигли своей цели и улучшили уровень английского языка и теперь могут использовать его для построения карьеры. Бывшая ученица курсов Таня Губенко отмечает: «‎Я вижу, насколько легче мне стало общаться, нет пауз, когда ты думаешь, как же подобрать нужное слово».

Как выбрать лучшие курсы бизнес-английского: сравниваем варианты

Если вы решили приобрести курс, цена будет зависеть от количества занятий, которые вы оплачиваете сразу. Чем больше уроков – тем ниже цена. Например, пять индивидуальных занятий стоят 450 грн за урок, а 50 – 380 грн за урок. Также есть оплата частями. После окончания обучения вы получаете сертификат, который можно опубликовать в LinkedIn.

Приобрести бизнес-курс от EnglishDom.

Рекомендации по выбору курсов

Выбирая курсы для себя, ориентируйтесь на то, какой цели вам нужно достичь. Не важно, ищете ли вы лучшие курсы бизнес-английского в Киеве офлайн или хотите учиться онлайн – личность преподавателя очень важна. Поэтому лучше, если предварительно можно пообщаться с тем, кто будет вас обучать, или на курсах есть возможность сменить преподавателя.

Если вы хотите научиться превращать разговоры о погоде в продуктивный нетворкинг, писать такие CV и cover letters, которые будут выгодно выделяться среди других, и избегать недоразумений с иностранными коллегами в общении, употребляя соответствующую лексику и обороты – вам стоит обратить внимание на Vocabulaba, которая предлагает интенсивный курс бизнес-английского. Также он будет полезен владельцам бизнеса: поможет увереннее чувствовать себя на бизнес-переговорах, потому что после него вы сможете аргументированно доказать свое мнение или объяснить сложные графики на английском языке.

Если вы владелец IT-бизнеса или работаете в этой сфере – стоит присмотреться к курсу English for IT: Communication, потому что он сосредоточен именно на IT-тематике.

Курсы бизнес-английского от SpeakUp подойдут тем, кто хотел бы повысить уровень своего английского, но не всегда может планировать собственное время: компания дает возможность взять паузу в занятиях и начать обучение в любой день. И для тех, кто любит гарантии качества: здесь предлагают повторный бесплатный доступ, если вы сдаете Level Test менее чем на 65% (при условии, что все занятия вы посещали).

А для тех, кто настроен на получение работы в международной компании, стоит обратить внимание на Business English на Udemy: каждый его модуль подробно разбирает определенные понятия, которые приблизят вас к этой цели. Кроме того, он достаточно короткий, что ценно, если вы не можете выделить сейчас время на посещение курсов, рассчитанных на несколько месяцев.

Если вы считаете, что лучше использовать при изучении языка общеизвестные методики, которые применяют международные университеты, обратите внимание на бизнес-английский от EnglishDom: преподаватели курса обучают по методике Кембриджа, которую успешно практикуют в разных уголках мира. Благодаря ее использованию уже более 1 млрд человек заговорили на английском.

Курсы бизнес-английского от AntiSchool.Online подойдут тем, кто только начинает свою карьеру в IT: они помогут начать увереннее общаться с заказчиками и успешно презентовать себя на собеседованиях. Также будут полезны для мидлов или сеньоров, которые задумываются о смене работы или обосновании повышения зарплаты. Не лишними эти курсы будут и если вы фрилансер: лучшее знание английского поможет получать более высокооплачиваемые проекты.

Улучшить свой бизнес-английский

Статья с партнерскими ссылкамиЭтот материал содержит ссылки на партнеров — это не влияет на контент и политику редакции, но дает изданию возможность для развития.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: